Лента новостей
Лента новостей
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии

Россия поможет Сирии с восстановлением комфортной городской среды для вернувшихся на родину беженцев

Первым этапом будет максимально быстрое восстановление там, где это возможно, вторым этапом будет возведение всей необходимой инфраструктуры, и на третьем этапе будет повышена инвестиционная привлекательность региона.
11 ноября 2020, 19:15
Реклама
Россия поможет Сирии с восстановлением комфортной городской среды для вернувшихся на родину беженцев
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский Минстрой поделится с сирийскими ведомствами опытом по восстановлению инфраструктуры и комфортной городской среды для возвращающихся в страну беженцев, и передаст коллегам из САР различные типовые проекты, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Мы уже наработали огромный опыт в части создания сетей, в части проектно-сметной документации, всего того, на что не нужно будет тратить время нашим друзьям из Сирии, для того, чтобы брать готовые проекты, привязывать их к конкретным площадкам, создавать ровно по тем международным стандартам, не увеличивая стоимость квадратного метра, максимально оптимизируя затраты бюджета», - рассказал он.

Замминистра отметил, что возвращение к нормальной жизни невозможно без понимания сроков восстановления домов, создания новых комплексов, восстановления территорий, и строительства инфраструктуры - детских садов, школ, спортивных площадок, дорог и магистральных сетей.

Специфика строительства жилых домов в Сирии, по словам Стасишина, связана с тем, что в квартирах здесь живут большие семьи с большим количеством детей, что требует изменить подходы к строительству, которые были ранее, для того, чтобы, возвращаясь, люди получали доступ к полной инфраструктуре.

Реклама
Реклама