Лента новостей
Лента новостей
04:43
Видео
Лавинную опасность объявили на Камчатке из-за снегопада
04:05
Трамп: многие союзники США не являются их друзьями
03:40
Аш-Шараа заявил, что Сирия стала геополитическим союзником США
03:06
Литва повторно попросит Белоруссию открыть коридор для застрявших фур
02:53
В России назвали самые популярные направления для новогоднего отдыха
02:39
Трамп высказался о лидере Сирии после встречи
02:06
Россияне завоевали 38 золотых медалей на юниорском ЧЕ по боксу
01:46
Сербы выступили против сноса разрушенного НАТО Генштаба
01:20
Трамп: США придется вернуть более $2 трлн, если пошлины признают незаконными
00:48
Трамп заявил о скором завершении шатдауна в США
00:33
Президент США назвал условие сокращения пошлин против Индии
00:05
Guardian: Украина хочет заказать у США 27 ЗРК Patriot
23:31
Футбольный матч Литва-Израиль пройдет без зрителей
23:24
Партия Порошенко* инициировала отставку правительства Украины
22:53
Видео
Тупик Зеленского: кто замешан в коррупционных схемах «Энергоатома»
22:30
В «украинской Венеции» остался один мужчина на весь город
22:10
США смягчили санкции и меры экспортного контроля в отношении Сирии
21:45
Видео
«Зеркало британской демократии разбилось»: эксперт о ситуации с BBC
Штурм здания и освобождение заложников: продолжаются совместные учения спецназа РФ и Пакистана «Дружба-2020»
© ТРК "Звезда"

Штурм здания и освобождение заложников: продолжаются совместные учения спецназа РФ и Пакистана «Дружба-2020»

Всем снаряжением бойцов снабдили силы спецназа Пакистана.
Реклама
Штурм здания и освобождение заложников: продолжаются совместные учения спецназа РФ и Пакистана «Дружба-2020»
© ТРК "Звезда"

На Пакистанской базе сил специальных операций проходит день штурмов и снайперской стрельбы. Одни ведут бой с условными боевиками, другие - освобождают заложников внутри зданий.

Сейчас несколько смешанных подразделений России и Пакистана готовятся к штурму здания. Заход будет с нескольких сторон, в том числе через крышу. Пакистанские инструкторы объясняют участвующим тактику действий.

Перемещаются военнослужащие, строго прикрывая друг друга, через одного. Здание штурмуют одновременно со всех сторон.

Всем, начиная от шлемов и заканчивая противоосколочными очками, бойцов нашего спецназа снабдили силы специальных операций Пакистана. Это особенность учений «Дружба-2020».

Интересно, что тренировочная база - это не просто несколько отдельно стоящих зданий, а целый комплекс. Сначала бойцы отрабатывают высадку с вертолета, потом штурмуют часть города, а позже захватывают всю серию помещений.

Штурм помещений, где по легенде удерживают заложников, интересен тем, что за работой спецназа в тренировочном комплексе базы Тарбела можно наблюдать сверху. Это очень удобно. Можно оценить, взять на вооружение, разобрать ошибки подразделения для этого работают восемь огромных комнат с различными мишенями, над каждой из которых есть смотровая площадка.

Работу штурмовых подразделений прикрывают снайперы. Мишени поражают на дистанции 100, 300 и 600 метров - техника стрельбы снайперов ССО и российского спецназа  весьма схожа. Во время следующей тренировки спецназовцев России и Пакистана ждет реальное беспарашютное десантирование.

Ранее сообщалось, что совместные учения спецназа России и Пакистана стартовали на базе сил специальных операций Тарбела.

Реклама
Реклама