Лента новостей
Лента новостей
14:32
Видео
Дроноводы уничтожили гаубицу М777 на Ореховском направлении
14:26
Лукашенко допустил конфискацию литовских фур, застрявших в Белоруссии
14:20
Умер профессор СПбГУ, у которого учились Путин и Медведев
14:03
Видео
Политолог: завершение шатдауна в США может занять еще несколько месяцев
13:56
Видео
Политолог исключил освобождение Саркози из тюрьмы в ближайшее время
13:31
BFMTV: Саркози могут перевести из тюрьмы под судебный надзор
13:26
Видео
Опубликованы кадры боев за Сладкое между ВС РФ и украинскими боевиками
13:12
Видео
Автомобилистов предупредили о рисках выездного шиномонтажа
12:46
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам на территории Украины
12:45
Мотострелки группировки войск «Центр» взяли под контроль Гнатовку в ДНР
12:45
Видео
Российские войска освободили Новое и Сладкое в Запорожской области
12:24
ФРГ выдала ордер на арест причастных к теракту на «СП» украинцев
12:23
В Кремле назвали заблуждением веру в способность Киева выиграть на поле боя
12:12
Видео
Олейник предупредил о катастрофе для Украины из-за ситуации с ТЭС
12:00
Видео
В Белоруссии на спецстоянках разместили 1 100 литовских грузовиков
11:58
Видео
Пленный признался, что шансов прорваться в Красноармейск у ВСУ нет
11:42
Видео
Экс-депутат Рады объяснил интерес НАБУ к Тимуру Миндичу
11:25
Видео
Пенсионерка столкнула школьницу на пути в московском метро
Появилось новое видео предполагаемого пуска ракеты в сторону украинского лайнера
© Iran News Wire, Twitter

Появилось новое видео предполагаемого пуска ракеты в сторону украинского лайнера

Сообщается, что запись с камеры видеонаблюдения не была опубликована пользователем ранее из-за опасения реакции властей.
11 января 2020, 17:50
Реклама
Появилось новое видео предполагаемого пуска ракеты в сторону украинского лайнера
© Iran News Wire, Twitter

В Сети появилось новое видео предположительного пуска иранской ракеты в сторону украинского пассажирского самолета, который потерпел крушение 8 января через две минуты после вылета из аэропорта Тегерана. На кадрах запечатлен запуск ракеты, через несколько секунд после которого последовала вспышка. Само столкновение ракеты и лайнера не попало в объектив.

Запись с камеры видеонаблюдения была опубликована Iran News Wire в Twitter 11 января.

«Человек, опубликовавший это видео, заявил, что не предоставил запись ранее, опасаясь реакции властей», - говорится в сообщении.

Ранее New York Times опубликовал «проверенное» видео, на котором якобы запечатлен момент столкновения самолета с летящим в небе объектом, после чего лайнер загорается, падает и взрывается.

Сначала Иран отвергал обвинения в свой адрес. Но учитывая последнюю информацию специалистов, которые проводят расследование на месте авиакатастрофы, Иран признал вину, объявив, что допустил «человеческую ошибку»

Рейс самолета «Украинских авиалиний», вылетевшего из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране, находился в непосредственной близости от военного объекта Корпуса стражей исламской революции, а также проходил на высоте, с которой удобно производить нападение, и был принят за вражеский самолет. ЗРК Ирана, которые были в активном состоянии, в связи с проводимой в этот день операцией возмездия за смерть генерала Сулеймани поразили пассажирский самолет.

По словам главы МИД иранской республики Джавада Зарифа, трагедия произошла «из-за авантюризма США». Ответственность за случившееся взял на себя КСИР. 

МИД Украины считает, что говорить о причинах авиакатастрофы «еще рано». Необходимо дождаться расшифровки «черных ящиков», из-за повреждений которых потребуется помощь мирового сообщества. 

Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», направлявшийся из Тегерана в Киев, разбился 8 января через несколько минут после вылета. На борту находились девять членов экипажа и 167 пассажиров, среди которых граждане Ирана, Канады, Украины, Германии, Великобритании. Все они погибли.

Реклама
Реклама