Лента новостей
Лента новостей
20:01
Видео
В Госдуме анонсировали новые меры поддержки для участников СВО
19:41
В Минобороны объявили о завершении учений «Запад-2025»
19:31
Видео
Эксперт комитета ГД объяснил, как будет развиваться цифровой рубль
19:09
Видео
Ученый оценил опасность несущегося к Земле астероида
18:32
Видео
Дроноводы разрушили блиндаж с боевиками ВСУ под Красноармейском
18:22
Большой театр сообщил о смерти балетмейстера Юрия Папко
17:55
В России выдали первую зарплату цифровыми рублями
17:38
Видео
Свинцов объяснил инициативу создания специальных сим-карт для детей до 14
17:34
Видео
Дроны уничтожили пункты управления и ретрансляторы ВСУ под Красноармейском
17:29
Видео
Путин поручил начать подготовку к прямой линии
17:04
Суд в Москве запретил продажу жирафа через Интернет
16:22
Видео
Путин начал заседание Совбеза с поздравления Моди с днем рождения
16:10
Видео
Дегтярев: рекорд Овечкина останется неприступным многие десятилетия
16:07
Видео
Российские FPV-дроны добили бронеавтомобиль Senator в зоне СВО
15:39
Аудитория платформы MAX превысила 35 миллионов человек
15:37
Видео
В Петербурге иномарка вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов
15:08
Видео
В Госдуме назвали нежизнеспособной инициативу продлить отпуск до 35 дней
15:01
Видео
Артиллерия ликвидировала дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
Появилось новое видео предполагаемого пуска ракеты в сторону украинского лайнера
© Iran News Wire, Twitter

Появилось новое видео предполагаемого пуска ракеты в сторону украинского лайнера

Сообщается, что запись с камеры видеонаблюдения не была опубликована пользователем ранее из-за опасения реакции властей.
11 января 2020, 17:50
Реклама
Появилось новое видео предполагаемого пуска ракеты в сторону украинского лайнера
© Iran News Wire, Twitter

В Сети появилось новое видео предположительного пуска иранской ракеты в сторону украинского пассажирского самолета, который потерпел крушение 8 января через две минуты после вылета из аэропорта Тегерана. На кадрах запечатлен запуск ракеты, через несколько секунд после которого последовала вспышка. Само столкновение ракеты и лайнера не попало в объектив.

Запись с камеры видеонаблюдения была опубликована Iran News Wire в Twitter 11 января.

«Человек, опубликовавший это видео, заявил, что не предоставил запись ранее, опасаясь реакции властей», - говорится в сообщении.

Ранее New York Times опубликовал «проверенное» видео, на котором якобы запечатлен момент столкновения самолета с летящим в небе объектом, после чего лайнер загорается, падает и взрывается.

Сначала Иран отвергал обвинения в свой адрес. Но учитывая последнюю информацию специалистов, которые проводят расследование на месте авиакатастрофы, Иран признал вину, объявив, что допустил «человеческую ошибку»

Рейс самолета «Украинских авиалиний», вылетевшего из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране, находился в непосредственной близости от военного объекта Корпуса стражей исламской революции, а также проходил на высоте, с которой удобно производить нападение, и был принят за вражеский самолет. ЗРК Ирана, которые были в активном состоянии, в связи с проводимой в этот день операцией возмездия за смерть генерала Сулеймани поразили пассажирский самолет.

По словам главы МИД иранской республики Джавада Зарифа, трагедия произошла «из-за авантюризма США». Ответственность за случившееся взял на себя КСИР. 

МИД Украины считает, что говорить о причинах авиакатастрофы «еще рано». Необходимо дождаться расшифровки «черных ящиков», из-за повреждений которых потребуется помощь мирового сообщества. 

Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», направлявшийся из Тегерана в Киев, разбился 8 января через несколько минут после вылета. На борту находились девять членов экипажа и 167 пассажиров, среди которых граждане Ирана, Канады, Украины, Германии, Великобритании. Все они погибли.

Реклама
Реклама