Лента новостей
Лента новостей
12:08
Российские войска освободили Зализничное в Запорожской области
11:41
Видео
Солдаты ВСУ сдались в плен российским бойцам с криками «Свои»
11:28
Видео
«Адреналин зашкаливал»: жители Анапы рассказали о шоке после землетрясения
10:57
Соучастницу покушения на генерала Алексеева объявили в розыск
10:39
Видео
Дроноводы группировки «Север» сожгли бронеавтомобиль HMMWV
10:35
Лавров: РФ не следует впадать в восторг от давления Трампа на Киев и ЕС
09:52
Эпштейн получил загадочное письмо о третьей мировой войне
08:57
Видео
Жители Новороссийска показали последствия землетрясения
08:35
МИД: мирный план по Украине должен содержать гарантии безопасности для РФ
08:14
Захарова объяснила, почему Бербок сделали председателем ГА ООН
07:43
Скончался адвокат семьи Высоцкого и Япончика Генрих Падва
07:15
FT: за заговором против Стармера стоит министр здравоохранения
06:49
Видео
ВМС США потопили судно предполагаемых наркоторговцев в Тихом океане
06:33
Видео
Бойцы ВС РФ сбили мультикоптеры ВСУ в Харьковской области
06:24
Видео
«Шанс из миллиарда»: моряки рассказали о спасении дрейфовавшего в море филиппинца
06:04
Видео
Удары РСЗО и дроны сорвали подвоз резервов ВСУ под Покровским
06:00
Маркетплейсы выступили против идеи приравнять их к торговым сетям
05:00
Видео
«Град» разнес пункт временной дислокации ВСУ на Константиновском направлении

Беспарашютное десантирование и круговая оборона: опубликованы кадры совместных учений «Дружба-2020» спецназа РФ и Пакистана

В программе маневров запланированы десантирование, зачистка городских кварталов и освобождение заложников.
12 ноября 2020, 06:49
Реклама
Беспарашютное десантирование и круговая оборона: опубликованы кадры совместных учений «Дружба-2020» спецназа РФ и Пакистана
© ТРК "Звезда"

В Пакистане в рамках учений «Дружба-2020» российский и пакистанский спецназ выполнили одну из самых сложных задач - беспарашютное десантирование, когда вертолет зависает на высоте 10 - 15 метров, а военнослужащие спускаются на землю по канату. Операции предшествовала многочасовая подготовка.

Зарю на базе пакистанского спецназа встречают под рев винтов: старт тренировки по беспарашютному десантированию. Задача – доставить в зону высадки полторы сотни бойцов.

Беспарашютное десантирование проходит с борта Ми-17, который стоит на вооружении Сил специальных операций Пакистана. За один заход вертолет десантирует 16 бойцов. Вертолеты зависают на высоте 15 - 20 метров. Российские и пакистанские спецназовцы высаживаются одновременно, через одного.

После десантирования группа сразу занимает круговую оборону, а вертолеты вновь взмывают в воздух за следующим подразделением. Норматив высадки одной группы спецназа - 2 минуты. Однако, в условиях реального боя в опасном районе действовать приходиться быстрее в несколько раз и высаживаться за полминуты. Поэтому тренировки перед реальной высадкой проходят на специальном тренажерном комплексе: военнослужащие высаживаются с макета вертолета Ми-17.

В программе учений «Дружба-2020» запланированы десантирование, зачистка городских кварталов и освобождение заложников. Полный сценарий маневров пока держится в секрете. Известно лишь, что финальная фаза пройдет горах – на пересеченной и совершенно незнакомой местности.

Реклама
Реклама