Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
Последнее интервью Леди Дианы было взято журналистом ВВС обманным путем
© Jean Louis Atlan pool via Globallookpress

Последнее интервью Леди Дианы было взято журналистом ВВС обманным путем

Корреспондент Мартин Башир нечестным путем фактически вынудил принцессу Диану рассказать ему о проблемах в ее семье.
13 ноября 2020, 05:47
Реклама
Последнее интервью Леди Дианы было взято журналистом ВВС обманным путем
© Jean Louis Atlan pool via Globallookpress

В Великобритании раскрылся обман, с помощью которого было взято последнее интервью принцессы Дианы. Журналист Мартин Башир, который добился встречи представительницей королевской семьи нечестным путем, сейчас лечится от коронавируса в больнице, но по всей видимости, когда он восстановится, ему придется иметь дело с родственниками принцессы.

Именно Баширу леди Диана впервые публично откровенно рассказала за два года до своей трагической и загадочной гибели в автокатастрофе в парижском тоннеле о кризисе в браке с наследником британской короны - принцем Чарльзом. Принцесса Уэльская призналась, что ее отношения с мужем давно трещат по швам, сама она в шаге от тяжелейшей депрессии, а до развода остается год.

Их история любви была похожа на сказку. Почти миллиард людей на планете наблюдал в 1981 году за свадьбой, ставшей самой дорогой в истории Англии. И когда в 1995 году Диана рассказала о крахе отношений с принцем Чарльзом - про измены, развод и булимию - в шоке были не только поданные британской короны, но и весь мир.

Нечестным по отношению к Диане оказался в этом интервью его организатор - журналист ВВС Мартин Башир. Вся британская пресса сегодня наводнена статьями о том, что телеведущий намеренно опорочил близких Дианы и подставил ее, фактически вынудив к скандальным признаниям о проблемах в семье.

«Сдал» Мартина Башира его бывший коллега - графический дизайнер медиа-империи Мэтт Уислерр. Он показал банковские выписки, которыми Башир шантажировал Диану. Дизайнер создал фальшивки по просьбе телеведущего. Счета должны были убедить и якобы убедили Леди Ди в том, что ее помощники получали деньги за «слив» информации о ней.

По данным брата принцессы - лорда Чарльза Спенсера - журналист убеждал Диану в том, что службы безопасности и разведка страны ведут за ней слежку и прослушку, и потому ей будет лучше все рассказать самой. Начальство Башира в ВВС, уверен Спенсер, знало об обмане. 

«Мартин попросил меня составить банковские выписки о том, что окружению Дианы якобы платили за информацию о личной жизни принцессы. Подделки, нужны были уже на следующий день. Я понимаю, что теперь я тот самый козел отпущения во всей этой истории. Все, что я хочу, так это то, чтобы ВВС честно извинилось перед всеми», - заявил Мэтт Уисслер.

На скандал вокруг интервью с принцессой Дианой уже отреагировали в офисе премьера на Даунинг-стрит. Пресс-секретарь Бориса Джонсона заявляет, что независимое расследование сегодня было бы самым правильным решением. Мир светских хроникеров и круг биографов монарших особ Соединенного Королевства уже разделился на двое. Коллеги-репортеры вступаются, называя поступок журналиста ВВС пусть и неприятным, но понятным методом добычи эксклюзива. Биографы же династии Виндзоров напоминают, что даже в поиске сенсаций чувство меры никто не отменял.

Реклама
Реклама