Лента новостей
Лента новостей
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
Армейский багги «Тигр» оснастили сразу тремя пулеметами: видео
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Армейский багги «Тигр» оснастили сразу тремя пулеметами: видео

«Тигр» - самый тяжелый из российских армейских багги; в сравнении с «Чаборзом», «Барсиком» и «Котенком», он остается впереди и по количеству, и по мощи устанавливаемого на него вооружения.
15 ноября 2020, 12:15
Реклама
Армейский багги «Тигр» оснастили сразу тремя пулеметами: видео
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отечественный внедорожник-багги «Тигр» создавался с учетом опыта, полученного Вооруженными Силами России в Сирийской Арабской Республике - там боевики устанавливали на свои обычные пикапы и российские пулеметы, и аналоги реактивных залповых систем, и даже пушек. «Тигр» способен нести на себе самое большое количество вооружений по сравнению с другими российскими «одноклассниками».

На актуальную конструкцию данного багги можно установить сразу три пулемета «Печенег» и один «Корд».

«Под него есть два крепления, которые ставятся сверху, на крышу машины. Кронштейны позволяют установить пулемет в крепления и производить стрельбу с регулировкой как по вертикали, так и по горизонтали», - рассказал в эфире «Военной приемки» заместитель технического директора Арзамасского машиностроительного завода Юрий Майоров.

Крепятся пулеметы в два щелчка, чтобы «Тигр»-багги смог «ощетиниться» стволами со всех сторон. Установить тяжелый пулемет «Корд» на крышу можно также за считанные секунды.

«Тигр» - самый тяжелый из российских армейских багги. По сравнению с другими багги, такими как «Чаборз», «Барсик» и «Котенок», он остается впереди и по количеству, и по мощи устанавливаемого на него вооружения. Но и одними пулеметами это не ограничивается – использовать с ним также можно гранатомет РПГ-26 или реактивные штурмовые гранаты РГШ-2 с термобарической частью, переносные зенитные ракетные комплексы типа «Вербы» или «Иглы». Это - самая настоящая огневая точка на колесах.

Новый выпуск «Военной приемки», посвященный армейским багги России, смотрите на сайте телеканала «Звезда», в приложении SMART.TV и на канале в Youtube. Автор и ведущий Алексей Егоров расскажет о множестве интересных фактов, в том числе и о том, как «Тигра» испытывали с помощью обстрела из пейнтбольных ружей.

Реклама
Реклама