Лента новостей
Лента новостей
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов
16:30
Вино помогло убедить Шольца поддержать вступление Украины в ЕС
16:18
ВС РФ уничтожили последний тепловоз крупнейшего в Европе завода ферросплавов

Воробьев назвал максимум ковидных коек в Подмосковье

Создание дополнительных коек для зараженных COVID-19 прекратится, когда их будет 19 тысяч.
16 ноября 2020, 14:05
Реклама
Воробьев назвал максимум ковидных коек в Подмосковье
© Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что в регионе планируется 19 тысяч ковидных коек. Задача областного Минздрава - сделать так, чтобы большего числа мест для инфицированных коронавирусом не потребовалось.

Воробьев отметил, что пандемия COVID-19 заставила весь мир стать предельно внимательным. Он также отметил, что система здравоохранения области продолжает напряженно работать. Создание дополнительных коек для зараженных коронавирусной инфекцией прекратится, когда их будет 19 тысяч.

«Как и прежде, система здравоохранения у нас напряженно работает. Мы создаем дополнительные мощности, но в ближайшее время создавать их прекратим. Мы остановимся на 19 тысячах коек. А дальше наша задача - не превышать этот порог», - передает слова Воробьева «360».

Губернатор Московской области отметил, что также стоит задача оставить в резерве часть из 19 тысяч коек, которые будут запущены до 1 декабря. На данный момент в разных местах находится от 20 до 25% свободных коек. Воробьев рассказал, что местный Минздрав создал специальные бригады, благодаря чему сотрудники выезжают в различные «красные зоны» для того, чтобы убедиться в правильности протокола лечения.

«Особое внимание мы по-прежнему уделяем амбулаторному звену. Нагрузка на него очень заметная, но лечение по назначению врача - это единственный правильный и верный способ», - отметил он.

Также Воробьев подчеркнул, что антибиотики нужно употреблять только по назначению специалистов. Кроме того, он обратился к подмосковному Минздраву с просьбой пристально следить за протоколами, которые включают в себя антибиотики только на определенных стадиях.

В Московской области за сутки выявлено 810 новых случаев инфицирования коронавирусом. 456 заболевших вылечились от COVID-19, 12 человек скончались.

Реклама
Реклама