Лента новостей
Лента новостей
03:51
С 1 сентября в России изменятся правила оказания платных медицинских услуг
03:23
Небензя: диалога по Украине не будет, пока с Россией говорят языком ультиматумов
02:45
Путин продлил срок госслужбы Бастрыкину еще на один год
02:22
Трамп назвал клоунами премьер-министра Канады и главу правительства Онтарио
01:55
Более 113 тысяч человек прошли через КПП «Верхний Ларс» за неделю
01:27
США не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине в ООН
01:17
Россияне смогут вернуть часть денег за благотворительные пожертвования
00:58
Минздрав обязал стоматологов применять анестезию при риске боли
00:32
Маск заявил об исчезновении человечества из-за падения рождаемости
23:59
Видео
Женщина погибла в результате ДТП на автобусной остановке в Нижнем Новгороде
23:40
Видео
Сотрудничество без границ: что Путин обсудил с главой МИД Индии
22:47
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывчатку
22:00
Мантуров: речь о национализации в указе Путина не идет
21:46
США ввели антииранские санкции против 60 организаций, судов и физлиц
20:59
Видео
Экс-депутат Рады: Запад создал на Украине оккупационную администрацию
20:20
Европейские страны подтвердили планы разместить военных на Украине
19:54
Российские войска ударили по военным объектам в портах Одессы и Южного
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора

Площадь разлива мазута под Владимиром превысила 12 тысяч квадратных метров

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ по факту схода с рельсов грузовых железнодорожных вагонов возбуждено уголовное дело.
16 ноября 2020, 18:58
Реклама
Площадь разлива мазута под Владимиром превысила 12 тысяч квадратных метров
© МЧС РФ

Во Владимирской области вблизи города Коврова в результате схода с рельсов грузовых вагонов с мазутом площадь разлива нефтепродуктов составила более 12 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС РФ.

«По состоянию на 17.32 площадь разлива нефтепродуктов составляет 12 500 квадратных метров. Силы и средства готовы к проведению пенной атаки при необходимости», - говорится в сообщении.

Уточняется, что грузовой поезд шел со станции Зелецино Нижегородской области в город Высоцк Ленинградской области. Сошли с рельсов 30 вагонов, разлив произошел из шести цистерн с мазутом.

«Нарушены габариты двух путей. Возгорания нет», - говорится в сообщении.

На месте аварии сейчас работают 96 человек и 27 единиц техники. Проводятся мероприятия по недопущению возгорания сошедших с рельсов вагонов с горюче-смазочными материалами.

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ по факту схода с рельсов грузовых железнодорожных вагонов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«В результате схода погиб дорожный мастер 1969 года рождения, который в тяжелом состоянии был извлечен из-под вагонов, однако из-за серьезных травм скончался по пути в больницу», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что на 238-м километре, на перегоне Камешки - Новки, с рельсов сошли 30 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда №2617.

Реклама
Реклама