Лента новостей
Лента новостей
02:08
Захарова: неонацизм на Украине переполнил чашу терпения Польши
01:39
Нетаньяху заявил о необходимости зоны безопасности у границ Израиля
01:11
Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2026
00:33
Видео
В Ленобласти прошли учения по сплачиванию расчетов военных инженеров
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта

Площадь разлива мазута под Владимиром превысила 12 тысяч квадратных метров

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ по факту схода с рельсов грузовых железнодорожных вагонов возбуждено уголовное дело.
16 ноября 2020, 18:58
Реклама
Площадь разлива мазута под Владимиром превысила 12 тысяч квадратных метров
© МЧС РФ

Во Владимирской области вблизи города Коврова в результате схода с рельсов грузовых вагонов с мазутом площадь разлива нефтепродуктов составила более 12 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС РФ.

«По состоянию на 17.32 площадь разлива нефтепродуктов составляет 12 500 квадратных метров. Силы и средства готовы к проведению пенной атаки при необходимости», - говорится в сообщении.

Уточняется, что грузовой поезд шел со станции Зелецино Нижегородской области в город Высоцк Ленинградской области. Сошли с рельсов 30 вагонов, разлив произошел из шести цистерн с мазутом.

«Нарушены габариты двух путей. Возгорания нет», - говорится в сообщении.

На месте аварии сейчас работают 96 человек и 27 единиц техники. Проводятся мероприятия по недопущению возгорания сошедших с рельсов вагонов с горюче-смазочными материалами.

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ по факту схода с рельсов грузовых железнодорожных вагонов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«В результате схода погиб дорожный мастер 1969 года рождения, который в тяжелом состоянии был извлечен из-под вагонов, однако из-за серьезных травм скончался по пути в больницу», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что на 238-м километре, на перегоне Камешки - Новки, с рельсов сошли 30 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда №2617.

Реклама
Реклама