Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями

Названы тревожные симптомы затяжного коронавируса

Пациентка, перенесшая коронавирусную инфекцию, рассказала о появившихся у нее новых проявлениях заболевания.
16 ноября 2020, 21:59
Реклама
Названы тревожные симптомы затяжного коронавируса
© pixabay

Жительница Шеффилда 43-летняя Хелен была инфицирована коронавирусом еще в марте. По ее словам, симптомы проявились в течение четырех дней. Женщина начала чувствовать себя болезненной и вялой, ощущала тяжесть в груди. Ей показалось, что она начала выздоравливать, но неожиданно вновь почувствовала себя плохо. Через несколько дней у нее появились нетипичные симптомы коронавируса. Об этом пишет издание YourkshireLive.

Британка рассказала, что нетипичные симптомы – это тремор, кровоточащие десны и слабость. Также у женщины наблюдались лихорадка и учащенное сердцебиение, а через некоторое время начали выпадать волосы.

По словам Хелен, сейчас у нее наблюдается множество проблем, связанных с сердцем и легкими, а также кратковременной памятью. У нее появляется шум в ушах, бывают проблемы с желудком и непроизвольное сокращение мышц. Она страдает инфекциями носовых путей, ее мучает постоянная усталость, а также другие симптомы, напоминающие обычный грипп.

Ранее в ВОЗ рассказали, как отличить коронавирус от гриппа, которые схожи по некоторым симптомам. По словам специалистов, при COVID-19 часто наблюдается потеря обоняния и вкуса, появляется одышка и температура повышается до 38 градусов и выше.

Реклама
Реклама