Лента новостей
Лента новостей
10:20
Дмитриев заявил, что США с высокой долей вероятности поддержат идею Путина по ДСНВ
09:49
Видео
Сотрудники ФСБ предотвратили теракты на еврейских культовых объектах
09:24
В Нижегородской области один человек пострадал от обломков дрона ВСУ
09:15
Politico: Зеленский врет о своих намерениях покинуть пост президента
09:01
Меркель обвинила Польшу и Прибалтику в провоцировании СВО
08:26
Видео
Снегопад в Иркутской области вызвал отключения света и коллапсы на дорогах
08:08
С Эвереста эвакуировали застрявших из-за непогоды туристов
07:40
Российские силы ПВО за ночь сбили 251 украинский дрон
07:35
В России с 1 апреля планируют проиндексировать ряд выплат на 14,8%
07:30
WP: российские ракеты научились обходить системы ПВО Patriot
07:15
Писториус заявил о знании Путиным немецких рефлексов и инстинктов
06:41
Трамп рассказал, почему не спотыкается на лестницах, как Байден
06:35
На Камчатке обнаружили группу пропавших туристов
06:05
Во Владивостоке произошел крупный пожар на полигоне ТБО
05:10
Видео
Под Красноармейском спецназовцы ликвидировали затаившихся в укрытиях боевиков
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
В Кремле не видят необходимости в обращении Путина к нации из-за коронавируса
© Пресс-служба президента РФ

В Кремле не видят необходимости в обращении Путина к нации из-за коронавируса

Пресс-секретарь главы государства рассказал, что Владимир Путин постоянно занят решением связанных с пандемией вопросов.
19 ноября 2020, 13:37
Реклама
В Кремле не видят необходимости в обращении Путина к нации из-за коронавируса
© Пресс-служба президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин пока не планирует обращаться к нации в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, который подчеркнул, что необходимости в дополнительном выступлении нет.

«Что касается обращений к нации, президент это делает по мере того, как возникает необходимость. В настоящее время каких-то отдельных обращений не планируется. Сейчас нет необходимости в каких-то дополнительных выступлениях», - сказал представитель Кремля. 

Песков также напомнил о состоявшемся накануне совещании Путина с членами правительства, которое было посвящено теме борьбы с COVID-19. По словам пресс-секретаря, этот вопрос находится в числе оперативных и всегда контролируется Кремлем.

«Эта тема сейчас является приоритетной для главы государства, он ей занимается вместе с оперативным штабом правительства, он ей занимается практически ежедневно, ежечасно. Эта необходимость продиктована серьезностью и напряженностью ситуации», - заключил Песков. 

В России за сутки выявлено 23 610 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших по стране за все время пандемии увеличилось до 2 015 608.

Также за минувшие 24 часа в РФ скончались 463 пациента, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция.

Стоит отметить, что с момента второго резкого подъема заболеваемости, который начался в сентябре, число выздоровевших от COVID-19 за сутки (25 573) в РФ впервые превысило количество заболевших.

Реклама
Реклама