Лента новостей
Лента новостей
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
Эксперт рассказал, что именно сбили залпом с корабля во время последних испытаний ВМС США
© Missile Defense Advocacy Alliance, YouTube

Эксперт рассказал, что именно сбили залпом с корабля во время последних испытаний ВМС США

Ранее сообщалось о том, что в США впервые была сбита межконтинентальная баллистическая ракета с военного корабля.
19 ноября 2020, 15:07
Реклама
Эксперт рассказал, что именно сбили залпом с корабля во время последних испытаний ВМС США
© Missile Defense Advocacy Alliance, YouTube

Военный эксперт, обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в разговоре со «Звездой» заявил, что в рамках испытаний ВМС США c военного корабля была сбита не межконтинентальная баллистическая ракета, а ракета-мишень.

«Никакой межконтинентальной  ракеты они не сбивали. Они сбивали ракету-мишень. Это большая разница. Можно подогнать по параметрам, можно подогнать по скорости, по траектории, но это не будет межконтинентальной ракетой», - заявил Баренец.

Кроме того, по словам военного эксперта, в США умолчали, что до успешного запуска американскими военными уже была предпринята попытка совершить такую операцию. Были проведены испытания, однако они, сказал Баренец, закончились провалом: 50 пусков по мишени были успешными, 50 - неудачными.

По словам военного обозревателя, Министерство обороны США поставило перед американскими разработчиками задачу создания противоракетной обороны морского мобильного базирования. Штаты, заявил Баренец, стремятся расширить зону своей противоракетной обороны и делают ее многослойной.

«Один эшелон стоит на Аляске и в Калифорнии, а теперь они начинают “выползать” в океан. Они пытаются перетащить эту установку на море. Если это удастся, тогда они смогут создать мобильный противоракетный забор США. Это теоретически может открывать большие перспективы», - рассказал эксперт.

По словам обозревателя, у России уже есть гарантии, которые снимают некоторую «напряженность» в случае успеха американских ВМС.

«Мы получили гиперзвуковые оружия типа «Кинжала», которые у нас уже используются на самолетах. Скоро подобные установки появятся у нас на кораблях. Мы тут спокойно спим, потому что у нас есть такое чудо-оружие, как «Калибр», которое составляет сегодня очень серьезную роль. Эти ракеты уже стоят на наших дизельных подлодках», - рассказал обозреватель.

Ранее сообщалось о том, что в рамках испытаний ВМС США впервые была сбита межконтинентальная баллистическая ракета с военного корабля. Ракета стартовала с полигона на Маршалловых островах в Тихом океане. Сбить ее удалось с помощью SM-3 Block IIA, выпущенной с эсминца USS John Finn.

Это было шестое испытание системы ПРО Aegis на флоте США и первое, когда с корабля сбили межконтинентальную баллистическую ракету. 

Реклама
Реклама