Лента новостей
Лента новостей
09:15
Фрадков осмотрел будущие казармы курсантов Новосибирского ВВКУ
08:53
Желтые карточки на ЧМ по футболу будут «сгорать» перед ключевыми играми
08:39
В Минпросвещения назвали даты летних каникул в школах России
08:19
Видео
FPV-дроны спалили пункты запуска БПЛА на Ореховском направлении
08:01
Politico: глава ЕК заявила о готовности к переменам после ультиматума ФРГ
07:41
Видео
Белоусов возложил цветы к Вечному огню на Площади Победы в Бишкеке
07:11
Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ неидеален
07:01
Видео
«Мальва» поразила замаскированный опорник ВСУ в Харьковской области
06:42
Видео
РСЗО «Ураган» накрыли скопление боевиков в Запорожской области
06:14
Аракчи заявил о силе и глубине стратегического партнерства с Россией
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:11
В МВД перечислили страны, откуда чаще всего звонят телефонные мошенники
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС

В Федерации тенниса рассказали, как Медведеву удалось обыграть первую ракетку мира

По словам президента Федерации Шамиля Тарпищева, Медведеву удалось выдержать накал игры.
20 ноября 2020, 02:17
Реклама
В Федерации тенниса рассказали, как Медведеву удалось обыграть первую ракетку мира
© Han Yan globallookpress

Матч Даниила Медведева и Новака Джоковича в рамках Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) можно назвать высокоинтеллектуальной игрой, на исходе которой у Джоковича не осталось аргументов. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Игра была высокоинтеллектуального уровня, потому что при большой интенсивности игры, при цепкости обоих спортсменов, при технико-тактическом арсенале, были длинные розыгрыши очка, где Джокович всегда был особо изощрен, но и такой же интеллектуальный теннис проповедует Медведев», – сказал он.

По словам Тарпищева, функционально Медведев выглядел лучше и у Джоковича в конечном итоге «не нашлось аргументов».

«Используя рваные темпы и укороченные удары, он начал больше ошибаться и, как следствие, проиграл. Надо отдать должное Медведеву, что он выдержал это напряжение, и, второе, что он очень ровно провел игру от первого до последнего очка», – отметил собеседник.

Что касается будущего Медведева в турнире, пока прогнозировать трудно, но в тройку претендентов на победу российский теннисист однозначно входит, сказал Тарпищев. По его словам, многое зависит от того, насколько у спортсменов будут выдерживать нервы в столь напряженные моменты игры, так как «в условиях пандемии нервная система ни у кого не тренирована».

Медведев обыграл первую ракетку мира серба Джоковича во втором матче второго тура соревнования со счетом 6:3, 6:3. Встреча длилась 1 час 21 минуту. В данный момент россиянин располагается на четвертой строчке мирового рейтинга и является победителем восьми турниров под эгидой АТР.

Реклама
Реклама