Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

«Память поколений»: ветеран войны в Чечне ведет неравный бой с онкозаболеванием

Во время Первой чеченской войны батальон Алексея Митутова зачищал районы от боевиков. Говорит, ему повезло - сам вернулся в Москву без единого ранения. Теперь у него новый бой - с болезнью.
12 января 2020, 10:37
Реклама
«Память поколений»: ветеран войны в Чечне ведет неравный бой с онкозаболеванием
© ТРК "Звезда"

Телеканал «Звезда» продолжает рассказывать о благотворительных акциях фонда «Память поколений». Этот проект помогает современным героям, которые сами оказались в трудной жизненной ситуации.

Новая история - об Алексее Митутове, ветеране боевых действий, он прошел еще Первую чеченскую войну. Но сейчас оказался лицом к лицу с еще более страшным противником - онкологическим заболеванием.

У Алексея есть три дочери, и еще недавно они были уверены, что их жизнь похожа на сказку.

«Заболел живот несильно после еды. Обратился к врачу, там мне терапевт выписал лекарства. Подумал, может, после праздников... салатов поел...» - вспоминает о том, как он узнал, что у него рак, мужчина.

Сейчас из-за злокачественной опухоли больница стала его вторым домом - в ней он проводит по восемь месяцев.

Во время Первой чеченской войны батальон Алексея Митутова зачищал районы от боевиков. Говорит, ему повезло - сам вернулся в Москву без единого ранения. Теперь у него новый бой - с болезнью.

«Пациент был включен в программу новых препаратов. Не удалось достичь ремиссии заболевания и в настоящий момент практически отсутствуют эффективные подходы к лечению в этой клинической ситуации», - поясняет гематолог Кирилл Лепик.

Но надежда все-таки есть: Алексея ждут в Китае. Только там способны остановить рост опухоли. На лечение нужно 5 миллионов рублей, которых у семьи, конечно, нет.

Митутовы живут в тесной однушке на окраине Москвы, Алексей не работает уже полгода, важна любая сумма. Общими усилиями даже маленькая сумма - не мелочь. Для этого нужно отправить сообщение на короткий номер: 2206.

«Есть единственный шанс - это клеточная терапия, которая не оказывается на территории России. Характер таких онкологических иммунных заболеваний - они развиваются стремительно», - объясняет Директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Но пока в борьбе выигрывает болезнь. Алексей похудел на 20 килограммов, из дома выходит редко - каждый шаг причиняет боль. А на стенах висят фотографии из путешествий - из Турции, из Петербурга.

Сейчас вместо поездок есть лишь прогулки на балкон. Но главное - рядом родные, которые знают боевой характер главы семьи.

Реклама
Реклама