Лента новостей
Лента новостей
02:32
Иран назвал победой соглашение о двухнедельном перемирии
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном
01:25
Посол Нечаев: в Германии почти каждый день клевещут на россиян
01:11
CBS: премьер-министр Пакистана лично контролирует переговоры США с Ираном
00:50
Видео
Стратегические бомбардировщики В-52 поднялись в воздух после угроз Трампа Ирану
00:30
Видео
Первым делом самолеты: отечественный двигатель ПД-8 проходит последние испытания
00:04
Трамп заявил о разгаре переговоров с Ираном на фоне крайнего срока ультиматума
23:32
Убитая своим учеником педагог из Пермского края спасала трудных подростков
22:51
Пакистан попросил Трампа продлить ультиматум Ирану на две недели
22:48
Белый дом резко отреагировал на обвинение США в планах применить ЯО в Иране
22:21
Бывший тренер «Зенита» Луческу умер на 81-м году жизни
21:58
Видео
«Акация» остановила танковый батальон боевиков ВСУ
21:02
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп не осмелится вывести США из НАТО
20:37
Россия и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу

В Черном море началась основная фаза совместных военно-морских учений России и Египта «Мост дружбы»

Впереди у моряков двух государств несколько дней автономного плавания и выполнение сложнейших задач.
21 ноября 2020, 13:16
Реклама
В Черном море началась основная фаза совместных военно-морских учений России и Египта «Мост дружбы»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отряды кораблей Военно-морского флота России и ВМС Египта вышли из порта в Новороссийске в Черное море. Они примут участие в активной фазе учений «Мост дружбы - 2020».

В отряд египетских кораблей вошли корвет «Эль-Фатех», ракетный катер «М.Фахми» и фрегат «Александрия», ставший флагманом корабельной группы. Именно на «Александрии» разместился походный штаб Военно-морских сил Египта.

Впереди у моряков несколько дней автономного плавания. Чтобы в море не возникло экстренных ситуаций, состояние кораблей перед отправлением проверил водолазный спецназ.

Температура воды составляла всего лишь +10 градусов. В таких условиях водолазы непрерывно работали несколько часов. О каждой подозрительной детали тут же докладывали на катер сопровождения.

Дольше  всего подводники противодиверсионной службы работали с двумя фрегатами - нашим «Макаровым» и египетской «Александрией». У этих кораблей большая длина корпуса, приходилось чаще погружаться и больше времени проводить под водой. Оттуда, кстати, наши глубоководники разглядели, как устроен новый египетский корвет. Особенности конструкции, расположенные ниже ватерлинии, обсуждали потом на берегу.

Когда все внешние проверки были завершены, кораблям была отдана команда подготовиться к бою и походу. Скоро морякам предстоит принять участие в основной фазе учений.

Реклама
Реклама