Лента новостей
Лента новостей
00:35
Собственник участка впервые получил штраф за борщевик с помощью ИИ
23:59
В Смоленской области ввели режим ЧС после мощного циклона
23:31
Минэнерго Турции: ЕС просит поставлять любой газ, кроме российского
22:15
Видео
Шихабидов: боевые действия по освобождению ДНР ведутся безостановочно
21:26
Видео
ВСУ на Добропольском направлении потеряли более шести тысяч человек
21:25
Видео
ВСУ на Добропольском направлении потеряли 14 танков и 140 бронированных машин
21:25
Видео
ВС РФ на Добропольском направлении отразили более 71 контратаки
21:24
Видео
Путин поблагодарил 76-ю дивизию ВДВ за эффективные действия
21:23
Видео
Путин заслушал доклад о боевой обстановке на Добропольском направлении
21:21
Видео
Путин провел телефонный разговор с командиром 76-й десантно-штурмовой дивизии
21:15
В Совфеде заявили, что россиянам могут порекомендовать не посещать Армению
20:54
Путин поручил создать кластер по огранке алмазов в двух регионах РФ
20:45
Первую в истории ЕГЭ 500-балльницу зачислили в МФТИ
19:14
WP: Трамп хочет видеть Вэнса в качестве кандидата на пост президента
18:48
Крупнейший нефтепереработчик увеличил закупки сырья из РФ
18:47
Россиянин Жарков установил мировой рекорд на Кубке мира в Аргентине
18:41
Видео
Мобильная огневая группа сбила дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
18:27
ВС РФ ударили по цехам ремонта и хранения техники ВСУ в Сумской области

«Мы все граждане»: Саруханов возмутился отсутствием поддержки артистов в период пандемии

Певец и композитор считает, что в поддержке нуждаются не только артисты, но и тысячи других сотрудников отрасли, которые заняты в организации концертов.
21 ноября 2020, 13:58
Реклама
«Мы все граждане»: Саруханов возмутился отсутствием поддержки артистов в период пандемии
© Free-Photos, Pixabay

Не все эстрадные артисты в период пандемии коронавирусной инфекции остались без работы и вынуждены тщательно планировать оскудевший бюджет. Известный исполнитель Игорь Саруханов рассказал «Звезде», как он переживает вынужденный творческий отпуск.

«У меня концертов нет, как и у всех. Я просто не люблю на месте сидеть и начинаю что-то делать. В результате я выпустил альбом и один клип. Просто стал работать. Сидел на даче и там была нормальная обстановка и была возможность заниматься делом», - признался Саруханов.

Возмутившихся коронавирусными ограничениями коллег певец полностью поддерживает и призывает не забывать, что эстрада это целая отрасль, в которой заняты тысячи человек.

«Это ведь не просто один певец, а это весь персонал, который занимается созданием отдельно взятого концерта. Выхода артиста на сцену недостаточно. У этих людей тоже есть дети и жены, а они столько времени без работы. Об этом никто не говорит», - возмутился артист.

Одними разговорами проблемы не решить, считает певец и призывает коллег начать действовать. Опираться можно на предложение продюсера Иосифа Пригожина о создании профсоюза, считает Саруханов. Туда должны входить представители всех служб и смежных ведомств, задействованных в организации концертов, спектаклей и прочих выступлений.

«Необязательно тащить туда артистов. У каждого есть агент и продюсер. Они должны собраться и поговорить, создать документ. Мы такие же как и все. Помогают одним, а нам нет, чем мы отличаемся? Мы все граждане России», - подвел итог своей речи исполнитель.

Ранее певец Валерий Меладзе раскритиковал антиковидные ограничения и призвал коллег по цеху в знак протеста бойкотировать съемки в новогодних концертах. Многие артисты поддержали Меладзе и предложили разработать меры финансовой поддержки для отрасли.

Позже на ситуацию отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что пока меры поддержки артистов не обсуждались. По словам Пескова, принятые ограничения являются вынужденной мерой в условиях пандемии и призваны защитить население от коронавируса.

Реклама
Реклама