Лента новостей
Лента новостей
10:54
Минобороны: с освобождением Константиновки под контроль РФ перешли 66 «квадратов» территории
10:52
МО РФ: ВСУ потеряли в боях за Константиновку порядка 13,5 тысяч солдат
10:50
В Минобороны назвали Константиновку наиболее укрепленным районом обороны ВСУ
10:46
МО РФ: Константиновка стала ключом к последнему оплоту Киева в Донбассе
10:22
Видео
ФСБ задержала жителя Анапы за госизмену и шпионаж в пользу Украины
09:45
Видео
Определились все участники 1/8 финала чемпионата мира по футболу - 2026
09:31
Путин поздравил Трампа и американцев с 250-летием независимости США
08:50
Видео
Саперы отметили изменение тактики ВСУ в Доброполье и Анновке
08:05
Почти 400 дронов ВСУ ликвидированы силами ПВО за ночь
07:15
Видео
Расчеты FPV-дронов «Севера» за сутки уничтожили свыше 20 бойцов ВСУ в Сумской области
06:30
Гросси рассказал, от чего зависит доступ к иранским объектам
05:53
Аргентина прошла в 1/8 финала ЧМ-2026
05:33
Видео
Расчеты САУ «Акация» уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
05:05
Видео
Операторы ударных БПЛА разгромили артиллерию противника в Запорожской области
04:45
Минпросвещения РФ введет экспертизу игрушек для детских садов
04:12
Президент Литвы заявил о возможном расколе НАТО
03:43
Трамп помиловал шестерых человек
03:17
В России воссоздадут Военный инженерно-технический университет

СМИ узнали о возможном росте коммунальных платежей в новом году

Повышение тарифов за коммунальные услуги не может превысить уровень инфляции, который ожидается в районе четырех процентов.
22 ноября 2020, 11:02
Реклама
СМИ узнали о возможном росте коммунальных платежей в новом году
© Stroy Puls, Flickr

Россиян в следующем году может ожидать некоторое повышение цен на услуги ЖКХ. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». В своих прогнозах издание ссылается на специалиста в области ЖКХ, директора Организации народного контроля Наталью Чернышеву.

По ее оценке, повышение тарифов будет зависеть от региона - в среднем показатель может составить четыре-шесть процентов.

«Скорее всего, в 2021 году ресурсоснабжающие компании будут лоббировать повышение на больший процент, чтобы постараться покрыть свои убытки от недополучения средств в 2020 году», - считает Чернышева.

Эксперт также не исключила последствий от отмены моратория на штрафы и отключения коммунальных услуг за неуплату. Впрочем, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова ранее выступила с инициативой о продлении моратория.

О грядущих изменениях в платежках россиян рассказал и генеральный директор ПАО «Городские Информационные Технологии» Сергей Минко. По его прогнозам, также будут проиндексированы тарифы на газ. Средний рост составит три процента.

«Стоимость услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения будут увеличены на четыре процента. Это средние показатели по России, регионы вправе устанавливать свои тарифы, которые, видимо, будут в диапазоне 3,4-6,4 процентов», - предположил Минко.

Стоит отметить, что рост тарифов не превысит уровня инфляции, которая ожидается в районе четырех-пяти процентов.

Реклама
Реклама