Лента новостей
Лента новостей
16:48
Видео
Экипаж Т-80БВМ разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
16:11
Видео
Путин поручил усилить безопасность образовательной инфраструктуры
16:08
Удар по панораме «Оборона Севастополя» был нанесен кумулятивным зарядом
16:06
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» участникам спецоперации
16:01
Разбился пакистанский военный вертолет, экипаж погиб
15:58
Видео
Политолог: Нетаньяху воюет, чтобы не оказаться на скамье подсудимых
15:55
Видео
Дроны-перехватчики сбили восемь тяжелых коптеров ВСУ под Добропольем
15:35
Госдума приняла закон о кратном увеличении пошлин для мигрантов
15:09
Видео
Послы «евротройки» попросились на встречу с замом Лаврова
14:52
Видео
«Тор-М2» прикрыл российских бойцов от дронов на Добропольском направлении
14:46
Умерла Людмила Чурсина
14:23
Дмитриев попросил инопланетян убедить Стармера уйти в отставку
14:21
Премьер Болгарии подтвердил прекращение поставок оружия Украине
14:15
Видео
Иностранцы заинтересовались мини-ракетами «Панциря» на салоне в Кронштадте
14:13
Видео
Рыженков заявил о попытках Киева втянуть Белоруссию в прямой конфликт
13:52
Видео
Лавров заявил, что вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром
13:38
Видео
В Элисте простились с Героем России Очир-Горяевым
13:26
Видео
Цивилева: главный принцип фонда «Защитники Отечества» - забота о каждом

В МИД Белоруссии заявили о внесении руководства ЕС в санкционный список

Республика расширит санкционные персональные списки, в которые будут включены представители руководства Евросоюза.
22 ноября 2020, 22:52
Реклама
В МИД Белоруссии заявили о внесении руководства ЕС в санкционный список
© mf.gov.by

Белоруссия расширит свои санкционные списки, в которые будут включены представители руководства Евросоюза и ряда европейских государств. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей.

В начале этой недели президент Белоруссии провел совещание по внешней политике, на котором обсуждались ответные меры в связи с санкциями, введенными Евросоюзом. Напомним, что 6 ноября Александр Лукашенко, а также председатель КГБ Иван Тертель и председатель Конституционного суда Петр Миклашевич попали в санкционные списки. Им запретили въезд на территорию ЕС, а также заморозили активы.

«Сегодня мы, обсуждая эту ситуацию, вынуждены были констатировать, что мы также расширим и наши санкционные персональные списки, в которые будут включены представители руководства Европейского союза, руководства ряда европейских государств», - подвел итоги совещания Макей, интервью с которым телеканал «Беларусь 1» показал в воскресенье.

Ранее Евросоюз ввел индивидуальные санкции против 40 белорусских должностных лиц, включая глав МВД, Минфина и ЦИК.

Напомним, что в Белоруссии, после президентских выборов 9 августа, начались массовые акции протеста. Александр Лукашенко победил на выборах с результатом в 80,1% голосов. По мнению оппозиции выборы выиграла Светлана Тихановская.

Реклама
Реклама