Лента новостей
Лента новостей
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
Слушания по делу Саркози приостановлены до 26 ноября
© Aurelien Morissard, imago-images.de, Globallookpress

Слушания по делу Саркози приостановлены до 26 ноября

В рамках этого дела экс-президенту уже было выдвинуто три обвинения - в коррупции, хищении государственных средств и владении незаконно полученными денежными средствами.
23 ноября 2020, 17:59
Реклама
Слушания по делу Саркози приостановлены до 26 ноября
© Aurelien Morissard, imago-images.de, Globallookpress

В Париже суд решил приостановить слушания по делу, одним из фигурантов которого является бывший президент Франции Николя Саркози, до 26 ноября.

До этого времени должна быть проведена медицинская экспертиза в связи с состоянием здоровья другого подсудимого - бывшего высокопоставленного сотрудника Кассационного суда Жильбера Азибера.

На заседание Саркози прибыл и второй подсудимый - адвокат Тьерри Эрзог. Третий фигурант дела Жильбер Азибер не присутствует на процессе. Его адвокат в начале заседания попросила о переносе слушаний.

Адвокат 73-летнего Азибера отметил, что у его подзащитного серьезные проблемы со здоровьем. Он подчеркнул, что Азибер хочет присутствовать на заседании суда, чтобы отстоять свою позицию. По заявлению прокуратуры подсудимый может принять участие в судебном процессе в дистанционном режиме.

После перерыва судья огласила решение о том, что слушания будут приостановлены до четверга, чтобы до этого времени была проведена медицинская экспертиза. После проведения экспертизы будет приниматься решение о дальнейшем ходе слушаний, передает РИА Новости.

Ранее отдел прокуратуры Франции по финансовым преступлениям сообщил, что бывшему президенту страны Николя Саркози выдвинуто обвинение в создании преступного сообщества. Обвинение было выдвинуто в ходе допроса по делу о предполагаемом финансировании Ливией избирательной кампании Саркози в 2007 году.

Экс-президенту грозит до 10 лет тюремного заключения.

Реклама
Реклама