Лента новостей
Лента новостей
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками

Российский ЦПВС зафиксировал 24 обстрела в Идлибской зоне деэскалации

За сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано.
24 ноября 2020, 03:20
Реклама
Российский ЦПВС зафиксировал 24 обстрела в Идлибской зоне деэскалации
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Гринкевич Александр Петрович выступил на брифинге, состоявшемся 23 ноября, рассказав о ходе изменения ситуации.

По его словам, в Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни.

С начала процесса урегулирования российским Центром было проведено более 2,6 тысяч гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 4 581,3 тонны.

Кроме того, продолжается реализация положений российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании, принятого 22 октября 2019 года. В его рамках состоялось 110-е совместное российско-турецкое патрулирование в провинции Алеппо по маршруту от Дейруна-Ага до Альванк и обратно.

Также продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции в районе Мембидж провинции Алеппо из Аджами по двум маршрутам в направлении Мембидж и Авшария.

Проведено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинции Хасеке по маршрутам от Телль-Тамер до Айн-Иса и обратно, от Амуда до Химо и обратно, в провинции Ракка по маршруту от Айн-Иса до Телль-Тамер и обратно, в провинции Дейр-Эз-Зор по маршруту от Хатла до Сальхиях и обратно. Силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршруту от аэродрома Камишлия до Альванк и обратно.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Вместе с тем, в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 24 обстрела со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»*.

Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Ранее российский ЦПВС сообщал о проведении четырех гуманитарных акции в провинции Алеппо, Хасеке, Дейр-Эз-Зор и Хама, в ходе которых населению выдано 3540 продовольственных наборов общим весом 18,7 тонны.

*«Джабхат ан-Нусра»- террористическая организация, запрещенная в РФ.

Реклама
Реклама