Лента новостей
Лента новостей
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты
11:52
Ким Чен Ын направил ответную телеграмму Путину
11:28
ВСУ атаковали гражданский автобус под Белгородом
11:17
Видео
Групповой полет четырех Су-57 показали на уникальных кадрах
11:12
Захарова отправила на фронт одобрившую убийство русских французскую активистку
10:55
Истребитель F-18 сбил проникший в Румынию неизвестный беспилотник
10:45
Видео
Испытатель Су-57 Богдан объяснил, почему беспилотники не заменят человека
10:26
Видео
Четыре фугасные авиабомбы разгромили вражеский пункт управления дронами
09:58
Видео
На будущей неделе москвичей ждет повышение температуры выше нормы
09:27
Пожилой мужчина погиб при ночной атаке беспилотников на Подмосковье
09:23
ВС РФ во время группового удара поразили крупнейший НПЗ в Кременчуге
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек

Специалисты РХБЗ откачали более 100 тонн химикатов из скважин в Усолье-Сибирском

Военнослужащие продолжают проводить химический мониторинг в районе рабочей площадки и на площадке цеха ртутного электролиза.
02 ноября 2020, 05:05
Реклама
Специалисты РХБЗ откачали более 100 тонн химикатов из скважин в Усолье-Сибирском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сводный отряд Минобороны, который прибыл в город Усолье-Сибирское Иркутской области для проведения мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпром», обеспечил безопасное извлечение свыше 100 тонн жидких химических отходов из скважин рассолопромысла, находящихся под давлением. Специалисты РХБ защиты выполняли мероприятия по постановке водяных завес на рабочей площадке для обеспечения химической безопасности во время проводимых работ.

Кроме того, военнослужащие продолжают проводить химический мониторинг в районе рабочей площадки и на площадке цеха ртутного электролиза.

Сводный отряд Министерства обороны прибыл в Усолье-Сибирское 10 августа. Он выполнял задачи по постановке водяных завес вокруг расснаряжаемых емкостей в случае возникновения аварийной ситуации, ведет мониторинг химической обстановки, отбирает пробы для проведения экспресс-анализа почвы, воды и воздуха. Лабораторные исследования проходят на базе сертифицированной лаборатории научного центра войск РХБЗ.

Подразделения РХБ защиты Минобороны России привлечены к оказанию помощи в ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды в Усолье-Сибирском по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина.

Реклама
Реклама