Лента новостей
Лента новостей
22:33
Пятерым журналистам из Великобритании запретили въезд в Россию
21:59
Уроженец Белоруссии стал главой израильского «Моссада»
21:06
Четыре дисциплины станут обязательными для всех российских студентов
20:37
Видео
«Молнии» помешали боевикам доставить припасы на Краснолиманском направлении
19:54
Nius: в Германии пьяный украинский подросток напал на машиниста поезда
19:30
Дрон ВСУ атаковал автобус в Шебекино, ранен водитель
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области

Военные заканчивают строительство нового детского инфекционного отделения в Пскове

В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы, осуществляется поставка и монтаж медицинского оборудования.
25 ноября 2020, 00:02
Реклама
Военные заканчивают строительство нового детского инфекционного отделения в Пскове
© Минобороны РФ

В рамках выполнения поручения президента России военные специалисты завершают строительство детского инфекционного отделения на 60 койко-мест в Пскове.

Готовность возводимого специалистами военно-строительного комплекса Минобороны РФ детского отделения проверил заместитель министра обороны Тимур Иванов совместно с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Ранее военные строители сдали два многофункциональных медицинских центра, оснащенных самым современным оборудованием и техникой на 200 и 100 койко-мест в Пскове и Великих Луках, построенных по типовым проектам Минобороны России, которые уже были успешно реализованы.

В ходе церемонии открытия двух новых многофункциональных медицинских центров, построенных силами Министерства обороны в Пскове и Великих Луках, 15 сентября губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к Владимиру Путину с просьбой об оказании Минобороны РФ помощи в строительстве детского инфекционного отделения на 60 койко-мест. Незамедлительно военные строители вышли на площадку.

В настоящее время военные специалисты завершают строительно-монтажные работы, осуществляется поставка и монтаж медицинского оборудования.

В детский медцентр в Пскове будет поставлено более 22 тысяч единиц медоборудования и различных предметов медицинского назначения. Инфекционное отделение будет оснащено аппаратами искусственной вентиляции легких для детей, компьютерным томографом и цифровым рентгеновским диагностическим аппаратом с возможность обследования детей младше одного года и функциональными кроватями для детей, в том числе грудного возраста. В настоящее время уже начата поставка и монтаж медицинской мебели и специального оборудования.

Всего за полгода Минобороны России были построены 16 многопрофильных медицинских центров на базе военных госпиталей в 15 регионах страны. В данный момент продолжается строительство медцентра на 100 койко-мест в Североморске Мурманской области и двух медцентров в Астрахани и городе Нариманове Астраханской области.

Ранее сообщалось, что новый медицинский центр в Оренбурге на 50% увеличил число койко-мест для пациентов с COVID-19. Было добавлено 30 коек, 10 из которых реанимационные. Диагностическое отделение оборудовано современным аппаратом КТ, УЗИ, аппаратом ПЦР-диагностики, другим оборудованием, позволяющим проводить диагностические исследования пациентам на самом современном уровне.

Реклама
Реклама