Лента новостей
Лента новостей
14:42
Видео
В курском парке «Патриот» появилась аллея погибших военкоров
14:38
Энди Бернхэм официально занял должность премьера Британии
14:31
Путин своим указом установил День хоккея 22 декабря
14:26
Видео
Патрульный корабль «Иван Папанин» отбил условное воздушное нападение
14:24
Видео
Москвичей предупредили о дождях и грозах в ближайшие дни
13:59
Видео
Инструктор из Екатеринбурга показал, как бойцов учат штурмовать траншею
13:53
Видео
Политолог счел новые удары США по Ирану предвестником переговоров
13:27
Стармер объявил о завершении работы на посту премьера Британии
13:26
В Кремле поприветствовали возможную встречу Лаврова и Рубио
13:12
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: боевики в Красном Лимане ноют, что их не кормят
12:52
Гости ВЭФ смогут опробовать VR-симулятор стрельбы по дронам
12:24
Видео
Балицкий заявил, что трасса Р-280 «Новороссия» полностью под контролем РФ
12:19
ВС РФ поразили логистический центр на Украине
12:16
СВР: в ядерно-оружейные работы ФРГ вовлечены главные военные концерны
12:12
Видео
Дроноводы уничтожили бронемашину «Казак» в Сумской области
11:34
Новая атака на танкер произошла на терминале КТК
11:17
Земля окажется во власти магнитной бури уровня G1 к вечеру 22 июля
11:12
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации

«Павел Державин» вошел в состав Черноморского флота: кадры с борта корабля

Корабль был освящен, а затем на нем подняли Андреевский флаг.
Реклама
«Павел Державин» вошел в состав Черноморского флота: кадры с борта корабля
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Патрульный корабль «Павел Державин» приняли сегодня в состав Черноморского флота. Церемония состоялась в Новороссийской военно-морской базе. На борту корабля побывала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко.

«Десятки камер, установленные по кораблю, помогают контролировать надводную обстановку и каждый шаг на борту. Прямо сейчас с мостика моряки могут наблюдать, чем наша съемочная группа занимается здесь, на вертолетной площадке. И во внутренних помещениях тоже ведется видеофиксация», - отметила она.

На причале поздравить экипаж собрались ветераны, представители командования флота и города. Корабль был освящен, а затем на нем подняли Андреевский флаг.

В октябре на палубу «Павла Державина» впервые совершил посадку вертолет Ка-27. Тренировка проводилась в Черном море в рамках государственных испытаний корабля.

Патрульный корабль, названный в честь капитана 1-го ранга ВМФ СССР, участника Великой Отечественной войны П.И. Державина, является третьим кораблем проекта 22 160.

Два других патрульных корабля проекта - «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачев». Оба были заложены на стапелях зеленодольской верфи в 2014 году.

Проект корабля разработан АО «Северное проектно-конструкторское бюро» в Санкт-Петербурге. Спущен на воду 21 февраля 2019 года. На вооружении одна 76-мм артустановка АК-176МА, два 12,7-мм пулемета «Корд», два противодиверсионных гранатомета ДП-65. Имеется взлетно-посадочная площадка для вертолета, а также можно разместить ракетный комплекс «Калибр».

Реклама
Реклама