Лента новостей
Лента новостей
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет

Концертный директор Ротару назвал артистов, снизивших цены на выступления из-за пандемии

По словам Сергея Лаврова, эстрада разделилась на два лагеря - тех, кому важнее статус, чем деньги, и тех, кто, несмотря на него, понизил расценки на свои концерты.
27 ноября 2020, 16:13
Реклама
Концертный директор Ротару назвал артистов, снизивших цены на выступления из-за пандемии
© Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Концертный директор эстрадной исполнительницы Софии Ротару Сергей Лавров рассказал «Звезде», как обстоят дела с гонорарами российских певиц и певцов во время пандемии коронавируса. Мужчина заявил, что далеко не все из них решили снизить свои обычные требования, так как заботятся о звездном положении.

«Есть артисты, которым “подушка безопасности” позволяет сидеть, скажем так, без работы и для них статус важнее, чем снижение гонорара», - сказал Лавров.

Он привел в пример нескольких известных исполнителей: директор Ротару утверждает, что, к примеру, Григорий Лепс или Сергей Шнуров не стали понижать свои расценки в угоду своей популярности, но есть, по его словам, и те, кто без проблем уменьшил требования райдера.

«Это и певица Валерия, и Леонид Агутин, и Кристина Орбакайте. То есть если раньше артисты стоили, предположим, 50 тысяч евро, то сейчас они готовы отработать за два миллиона рублей - а это получается 25 тысяч евро. Снизили свой гонорар в два раза», - поделился Лавров.

Говоря об артистах, популярных в прошлом, в 90-е годы, он отметил, что ценник на их выступления и без того был не самым высоким, поэтому если идет речь о снижении, то всего на 100, максимум 200 тысяч рублей.

Ранее свою точку зрения по данному вопросу высказал Роберт Погосян, концертный директор группы «Руки вверх!». Он сообщил, что Сергей Жуков не изменял цен на свои выступления, но ввиду некоторой неопределенности с концертной деятельностью позитивно воспринимал поступающие предложения о частных выступлениях.

Реклама
Реклама