Лента новостей
Лента новостей
16:16
«Роскосмос» показал снимок циклона над Москвой
16:05
В Общемосковском крестном ходе приняли участие около 100 тысяч человек
15:24
Шесть человек пострадали при ударах ВСУ по рынку в Энергодаре
15:14
Росздравнадзор изъял опасные партии «Омнипака» с примесями металла
15:08
Лавров назвал действия ФРГ началом настоящей войны
14:54
Рябков допустил встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина
14:21
Умер актер из «Склифосовского» Константин Сироткин
13:50
Захарова ответила на требование Японии убрать мемориал в Хабаровске
13:41
Фигуристки из России взяли серебро и бронзу на турнире в Токио
13:35
Видео
Уиткофф и Кушнер прибыли в Киев поездом из Жешува
13:12
Видео
Патриарх Кирилл возглавил крестный ход в Москве
12:55
Принц Гарри опасается за безопасность своих детей в Британии
12:28
ВС РФ нанесли удары по местам хранения БПЛА на Украине
12:22
В ФРГ разработали план противодействия беспилотникам и кибератакам
11:50
В Китае одобрили инновационный препарат от COVID-19, созданный с ИИ
11:14
Видео
Ковчег с частицей мощей Дмитрия Донского доставили в Главный храм ВС РФ
11:09
Guardian: в Киеве усомнились, что Зеленский получит достаточно ракет
10:40
Во Владивостоке 21-летний вейпер получил почти полное поражение легких

В Карабахе саперы РФ разминировали три километра дороги Шуша - Лысогорский

Всего в ходе миротворческой операции инженерными подразделениями РФ очищено более 24 гектаров местности и более 8 километров дорог.
Реклама
В Карабахе саперы РФ разминировали три километра дороги Шуша - Лысогорский
© Минобороны РФ

В Нагорном Карабахе военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны РФ провели работу по инженерной разведке и разминированию участка дороги Шуша - Лысогорский, протяженностью около 3 километров. За сутки были обнаружены более 100 взрывоопасных предметов, которые были вывезены на специально оборудованный полигон и уничтожены.

Российские инженерные подразделения проводят инженерную разведку и разминирование местности, в том числе на дорогах общего пользования на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами, вблизи населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры.

Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями РФ очищено более 24 гектаров местности и более 8 километров дорог, обнаружены и обезврежены более 750 взрывоопасных предметов.

Боеприпасы, которые невозможно вывезти на полигон, уничтожаются на месте. Предварительно обеспечивается безопасность этого района.

Военнослужащие, участвующие в разминировании, экипированы в современные защитные костюмы сапера и имеют на вооружении современные средства поиска взрывоопасных предметов: миноискатели ИМП-С2 и искатели ИНВУ-3М.

Российские миротворцы оказывают максимальное содействие местным властям в восстановлении мирной жизни в регионе. Инженерные подразделения помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Реклама
Реклама