Лента новостей
Лента новостей
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
Оригинальный формат и новые песни: член жюри «Новой Звезды» раскрыл секрет успеха проекта
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Оригинальный формат и новые песни: член жюри «Новой Звезды» раскрыл секрет успеха проекта

Конкурс «Новая Звезда» - это оригинальный продукт, что выгодно отличает его от многих других музыкальных проектов, считает генеральный директор Европейской медиагруппы Роман Емельянов.
13 января 2020, 19:15
Реклама
Оригинальный формат и новые песни: член жюри «Новой Звезды» раскрыл секрет успеха проекта
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Практически все музыкальные проекты представляют собой конкурсы исполнителей караоке. Но «Новая Звезда» выгодно отличается от них. Так считает член жюри Всероссийского вокального конкурса, генеральный директор Европейской медиагруппы Роман Емельянов.

Участники «Новой Звезды» исполняют свои песни или композиции, написанные для них авторами.

«Остальные конкурсы напоминают больше конкурсы исполнителей караоке, так как там поются чужие песни, в основном, на иностранном языке. Это умеют достаточно многие, это копирование, это каверы, но это, конечно, к артистической карьере имеет очень мало отношения. Настоящий артист раскрывается только с исполнением своего музыкального материала. И телеканал «Звезда» и конкурс «Новая Звезда» такую возможность дает», - объяснил Емельянов.

Почти все конкурсы, которые сейчас идут на телевизионных каналах, являются франшизой. Но «Новая Звезда» - это оригинальный формат.

 «Надо помнить, что почти все вокальные конкурсы, которые идут сейчас на телевизионных каналах, это франшиза, купленная у англичан, голландцев. А «Новая Звезда» - продукт достаточно оригинальный, достаточно интересный. Ведь участникам дается возможность исполнять свои собственные музыкальные композиции. Также проводится  конкурс среди авторов, когда авторы присылают свои песни, и эти песни остаются вокалистам-конкурсантам, что делает конкурс намного интереснее для меня лично, как для члена жюри и как для телезрителя.», - пояснил Емельянов.

Перед продюсерами проекта стоит очень сложная задача - за довольно сжатые сроки не только провести кастинг среди конкурсантов, но и найти музыкальный материал для участников проекта.

«С самыми большими сложностями в этом проекте сталкивается съемочная группа проекта. Потому что нужно найти в такие сжатые сроки не только музыкальный материал для такого количества артистов, записать его. Музыка - это такой штучный продукт, очень сложно делать его на конвейере. Сложно попасть на исполнителя, дать ему тот материал, который ему подойдет. И продюсерская группа с этим неплохо справляется», - резюмировал Емельянов.

Победителями проекта «Новая Звезда-2020» стали конкурсанты из Краснодарского края и республики Калмыкия. Софию Легран, представлявшую Кубань, выбрали члены жюри. А за Лиджи Горяева из Калмыкии проголосовали телезрители. Оба победителя получили в качестве приза по 1 миллиону рублей.

Реклама
Реклама