Лента новостей
Лента новостей
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета
01:12
В аэропорту Франкфурта таможенники изъяли у пассажира 11 270 алмазов

Дочь Константина Бромберга раскрыла подробности жизни режиссера в последнее время

По словам Евгении Бромберг, ее отец писал стихи и мемуары, а также занимался общественной деятельностью.
13 января 2020, 18:12
Реклама
Дочь Константина Бромберга раскрыла подробности жизни режиссера в последнее время
© kinopoisk.ru

Дочь режиссера известных советских фильмов «Приключения Электроника» и «Чародеи» Константина Бромберга Евгения рассказала «Звезде» о том, как последнее время жил ее отец и чем он занимался.

«Активно не работал. Он уже был полностью на пенсии, занимался общественными делами в штате Мичиган, участвовал в организации, которую он сам помог создать и писал. Писал мемуары и стихи», - поделилась Евгения Бромберг.

Она также сообщила, что не так давно ушла из жизни ее мама Людмила Абрамовна, на которой режиссер был женат почти 60 лет.

«Меньше чем два месяца назад умерла моя мама Людмила Абрамовна. Они с папой были женаты почти 60 лет. Просто папа ушел за мамой», - сказала дочь Константина Бромберга.

Евгения Константиновна также сообщила, что в последнее время режиссер не посещал Россию, однако поддерживал связь с близкими людьми из РФ. Кроме того, она рассказала, что похороны Константина Бромберга уже состоялись.

Десятого января в Детройте (США) в возрасте 80 лет умер режиссер известных советских фильмов Константин Бромберг.

Он родился 17 октября 1939 года в Харькове. Широкую известность приобрел благодаря работе в художественном кинематографе. Дебютом Бромберга стала короткометражная картина «Длинный день Кольки Павлюкова». Позже появились драма «Был настоящим трубачом» и киноповесть «У меня есть лев».

Детский фильм «Приключения Электроника» вышел на экраны в 1980-м году, а спустя два года на Центральном телевидении впервые показали музыкально-комедийную киносказку «Чародеи».

В 1989 году Бромберг снял три сюжета для детского юмористического киножурнала «Ералаш». Бромберг является лауреатом Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры 1982 года. 

Реклама
Реклама