Лента новостей
Лента новостей
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области

Историк рассказал о роли тибетцев в жизни Гитлера

В конце Второй мировой войны в составе СС воевали тибетцы. Этим историческим фактом поделился эксперт Николай Долгополов.
13 января 2020, 19:12
Реклама
Историк рассказал о роли тибетцев в жизни Гитлера
© pinterest

Практика членов черного ордена СС была основана на тибетских оккультных ритуалах. Даже нацистские символы были взяты оттуда. В 1942 году Гитлер приказал организовать  экспедицию в Тибет. Фюрер рассчитывал разгадать тайну загадочной Шамбалы и обрести мощь «арийской расы», чтобы сокрушить врагов. 

Но мало кто знает, что в конце войны в охране Гитлера было много тибетцев. Об этом в интервью программе «Загадки века» рассказал историк спецслужб Николай Долгополов.

«Почему так много тибетцев, много, было в конце войны в охране Гитлера? Об этом мало пишется. Я знаю из самых достоверных источников, что на последнем этапе войны вот в этих войсках СС были люди из Тибета в форме черной СС, которые защищали Гитлера, и действительно до последней капли крови», - отметил эксперт.

СС - одна из самых загадочных организаций III Рейха. Поначалу это была немногочисленная группа, но к концу войны эсэсовцами называли себя уже более миллиона человек.

Как создавался таинственный орден СС, кто имел право туда вступать? Что за мистические обряды совершались на эсэсовских сходках? Об этом и многом другом из истории «Черного ордена» вы узнаете в новом фильме из цикла «Загадки века». Смотрите 13 января в 20:25 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама