Лента новостей
Лента новостей
16:00
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
Дела семейные: почему Джонни Депп проиграл в суде дело о клевете
© Mark Thomas, globallookpress

Дела семейные: почему Джонни Депп проиграл в суде дело о клевете

Суд посчитал доказанными все 17 пунктов насилия над актрисой Эмбер Херд со стороны Деппа.
03 ноября 2020, 02:07
Реклама
Дела семейные: почему Джонни Депп проиграл в суде дело о клевете
© Mark Thomas, globallookpress

Перед зданием Высокого суда в Лондоне собралась толпа фанатов Джонни Деппа. Они ждали вердикта по делу, в рамках которого Депп требовал от издания The Sun 50 миллионов долларов за то, что они подробно осветили на своих страницах заявления экс-супруги актера Эмбер Херд, обвинившей его в домашнем насилии. Артист при этом настаивает, что версия бывшей жены является клеветой.

Сегодня пары в суде не было, решение принималось удаленно. В итоге Джонни Депп проиграл спор с таблоидом, так как все 17 пунктов насилия над актрисой суд посчитали доказанными.

А все начиналось по законам любовного жанра: Депп познакомился на съемках с Херд, которая моложе его на 23 года. Однако всего год спустя после свадьбы актриса сообщила о насилии со стороны мужа.

Джонни утверждал, что пальцем не трогал Эмбер, а ее действия назвал пиар-ходом. На защиту Деппа встали даже его бывшие жены – Ванесса Паради, Вайнона Райдер, а также коллеги.

На стороне Эмбер Херд выступили таблоиды и весь напор движения Me too. Ее адвокаты старались раздуть дело до масштабов скандала с Харви Вайнштейном. И вот результат: после долгих разборок контракт с Джонни Деппом разорвала студия Disney.

Из «Пиратов Карибского моря» актера изгнали, несмотря на то, что он сыграл в пяти картинах, а его зарплата достигала почти 100 миллионов долларов за фильм. Но это не все убытки: еще отступные бывшей жене в размере семи миллионов долларов и расходы на судебный процесс.

Депп судился с бывшей женой не из-за денег, ему важна была репутация и восстановление честного имени. Но не получилось.

Сейчас под угрозой оказались и съемки артиста в продолжении «Фантастических тварей».

Но для многих зрителей, несмотря на скандал, Джонни остается любимым актером. Фанаты уже заявили, что новым «Пиратам» без Деппа объявляют бойкот: на фильм без любимого актера они не пойдут.

В деле еще не поставлена точка, так как адвокаты артиста планируют обжаловать решение Высокого суда. У пары впереди еще одно разбирательство, которое пройдет в Америке.

Реклама
Реклама