Лента новостей
Лента новостей
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
Видео
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»
17:22
Видео
Путин: сотрудники ФСБ достойно решали все поставленные задачи
16:33
Видео
Путин заявил об информации о подготовке возможного подрыва «Турецкого потока»
16:30
Видео
Путин: в России выросло число преступлений террористической направленности
16:27
Видео
Путин: противник делает ставку «на индивидуальный и массовый террор»
16:27
Видео
Путин допустил, что взрыв в Москве стал результатом вербовки через интернет

Комплекс КРУС «Стрелец» прошел проверку холодом в Приамурье

Комплекс разведки, управления и связи позволяет эффективно взаимодействовать военнослужащим на поле боя.
14 января 2020, 12:45
Реклама
Комплекс  КРУС «Стрелец» прошел проверку холодом в Приамурье
© Минобороны России

Работу комплексов «Стрелец», позволяющих контролировать местонахождение военнослужащих, проверили амурские разведчики в условиях дальневосточной зимы. Об этом сообщает 14 января пресс-служба Восточного военного округа.

Комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» последней модификации поступили на вооружение военнослужащих ВВО осенью прошлого года. В течение месяца бойцы проходили дополнительную подготовку, изучали и испытывали  КРУС. Уточняется, что занятия проводились в метель при сорокаградусных морозах.

«В течение месяца с военнослужащими были проведены практические дневные и ночные занятия с совершением многокилометровых марш-бросков, сбору и передаче с помощью комплекса информации, а также сопряжению его с различными средствами разведки, связи, приборами прицеливания, а также беспилотными летательными аппаратами», - сказано в релизе.

Комплекс «Стрелец» - индивидуальный компьютер мобильного типа, позволяющий создать единые сети из данных индивидуальных комплексов на компьютере командира подразделения. Необходим для связи и управления военнослужащими. С его помощью можно следить за физическим состоянием бойцов и искать раненых. Также позволяет корректировать огонь артиллерии и оперативно-тактической авиации.

Комплексы «Стрелец» и «Стрелец-М» входят в состав боевой экипировки «Ратник» и совместимы с современными средствами разведки: радиолокационными станциями (РЛС) ближнего радиуса, разнообразной сигнальной аппаратурой, тактическими беспилотниками, тепловизионными приборами, лазерными дальномерами.

Реклама
Реклама