Лента новостей
Лента новостей
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
15:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома и пункты дислокации ВСУ
15:47
Видео
Дроноводы сожгли украинский танк Т-64 в Харьковской области
15:40
Видео
БПЛА группировки войск «Юг» нанесли удар по ретрансляторам ВСУ
15:38
Видео
Захарова заявила, что украинская делегация в Стамбуле говорила на русском
15:22
Роскомнадзор: сервисы ФНС атакуют со скоростью 2 млн запросов в секунду
15:10
ЕС включил в санкционные списки по РФ 17 человек и 58 юридических лиц
14:58
WP: Трамп хочет выплачивать беженцам из Украины по 1 000 долларов за депортацию
14:40
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел из Североморска в дальний поход
14:07
Великобритания ввела санкции против Петербургской валютной биржи и АСВ
13:40
Слуцкий объяснил цель меморандума между Москвой и Киевом
Комплекс  КРУС «Стрелец» прошел проверку холодом в Приамурье
© Минобороны России

Комплекс КРУС «Стрелец» прошел проверку холодом в Приамурье

Комплекс разведки, управления и связи позволяет эффективно взаимодействовать военнослужащим на поле боя.
14 января 2020, 12:45
Реклама
Комплекс  КРУС «Стрелец» прошел проверку холодом в Приамурье
© Минобороны России

Работу комплексов «Стрелец», позволяющих контролировать местонахождение военнослужащих, проверили амурские разведчики в условиях дальневосточной зимы. Об этом сообщает 14 января пресс-служба Восточного военного округа.

Комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» последней модификации поступили на вооружение военнослужащих ВВО осенью прошлого года. В течение месяца бойцы проходили дополнительную подготовку, изучали и испытывали  КРУС. Уточняется, что занятия проводились в метель при сорокаградусных морозах.

«В течение месяца с военнослужащими были проведены практические дневные и ночные занятия с совершением многокилометровых марш-бросков, сбору и передаче с помощью комплекса информации, а также сопряжению его с различными средствами разведки, связи, приборами прицеливания, а также беспилотными летательными аппаратами», - сказано в релизе.

Комплекс «Стрелец» - индивидуальный компьютер мобильного типа, позволяющий создать единые сети из данных индивидуальных комплексов на компьютере командира подразделения. Необходим для связи и управления военнослужащими. С его помощью можно следить за физическим состоянием бойцов и искать раненых. Также позволяет корректировать огонь артиллерии и оперативно-тактической авиации.

Комплексы «Стрелец» и «Стрелец-М» входят в состав боевой экипировки «Ратник» и совместимы с современными средствами разведки: радиолокационными станциями (РЛС) ближнего радиуса, разнообразной сигнальной аппаратурой, тактическими беспилотниками, тепловизионными приборами, лазерными дальномерами.

Реклама
Реклама