Лента новостей
Лента новостей
23:29
МИД РФ объяснил угрозы Германии передать Киеву ракеты Taurus
22:52
Видео
Внучка военврача рассказала, как ее дед спасал раненых у линии фронта
22:43
Боярский попал в больницу после падения в театре
22:04
РФ денонсировала соглашения с тремя странами по Баренцеву морю
21:40
Житель Белгородской области пострадал при ударе дрона ВСУ по авто
21:23
Видео
Заходили по погоде: как штурмовики ВС РФ освободили Преображенку
20:58
Видео
Театр абсурда: зачем Украина и Европа делают перформанс из 9 Мая
20:38
Видео
Патрушев проверил ход строительства атомных подлодок на «Севмаше»
20:13
Видео
США и Венгрия минус: за чей счет Европа продолжит помощь Киеву
20:03
Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине
19:50
Видео
«Обрабатываем дом за домом»: как экипажи Т-80 помогают пехоте в ДНР
18:53
Приготовившийся к аварийной посадке Sukhoi Superjet сел во Внуково
18:37
112: во Внуково готовится к аварийной посадке Sukhoi Superjet
18:34
Умер озвучивший Бельмондо, Челентано и Хопкинса актер Рудольф Панков
18:08
Видео
Экипаж Т-72 группировки «Восток» уничтожил блиндаж с пулеметчиком ВСУ
18:03
В центре Москвы нанесли желтую разметку для репетиций Парада Победы
17:48
Видео
В РВИО объяснили, зачем европейских чиновников собирают в Киеве на 9 Мая
17:28
Видео
В комитете ГД по туризму спрогнозировали цены на отдых в Анапе
СМИ: компьютерный сбой лишил москвичей бесплатной парковки
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

СМИ: компьютерный сбой лишил москвичей бесплатной парковки

Из-за неполадок в работе автоматической системы Единого государственного реестра недвижимости, эксперты не успевают обрабатывать поступающие от жителей заявки на продление или оформление льготных документов.
14 января 2020, 09:37
Реклама
СМИ: компьютерный сбой лишил москвичей бесплатной парковки
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Тысячи московских автолюбителей остались без бесплатной парковки около своих домов. Столичные жители не могут продлить резидентское разрешение и вынуждены оплачивать парковочное место из собственного кармана, сообщает «Коммерсантъ».

Всему виной задержки в работе системы Единого государственного реестра недвижимости, в котором должны пройти проверку все претенденты на бесплатное место на стоянке.

«В настоящее время действительно наблюдаются задержки при отправке сведений со стороны Росреестра. Информация, необходимая для оказания госуслуги, задерживается по трем тысячам запросов от граждан», - сообщили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

В Росреестре подтвердили временные трудности в работе системы и заверили, что специалисты уже занимаются устранением сбоев.

Согласно правительственному постановлению, жители Москвы, чьи дома попали в зону платной парковки, могут безвозмездно оставлять автомобиль на стоянке с 20:00 до 08:00 или, доплатив три тысячи рублей, парковаться круглосуточно.

Бесплатными парковочными местами в столице пользуются 420 тысяч москвичей. Ежедневно городские власти получают до 20 тысяч заявок на продление и выдачу резидентских разрешений.

Реклама
Реклама