Лента новостей
Лента новостей
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов
17:17
Видео
Модель-«двойник» Холанда пообещала болеть за Норвегию из-за бомбардира
17:07
Видео
Синхронисты-юниоры привезли 11 медалей в Москву из Мюнхена
16:25
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
16:19
Видео
Пашинян заявил Мишустину о заинтересованности в развитии отношений с РФ
15:55
Двое детей пострадали при атаке дрона ВСУ на автобус под Белгородом
15:50
Послу Швеции заявили протест в связи с атакой дронов на посольство РФ
15:34
Минобороны России: ВСУ потеряли 1 230 военнослужащих за сутки боевых действий
15:24
Видео
В Москве после видео с руфером на шпиле высотки начали проверку
15:22
Видео
В Госдуме рассказали, кто может входить на сайты через иностранную почту

Мишустин рассказал об изменениях в законе «О статусе военнослужащих»

Законопроект направлен на совершенствование механизма предоставления военнослужащим служебного и постоянного жилья.
05 ноября 2020, 13:29
Реклама
Мишустин рассказал об изменениях в законе «О статусе военнослужащих»
© Александр Кондратюк, РИА Новости

Внесение изменений в закон «О статусе военнослужащих», касающихся обеспечения жильем военнослужащих-контрактников, в том числе уволенных со службы, даст им дополнительные социальные гарантии. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

Он добавил, что соответствующий законопроект направлен на совершенствование правового регулирования предоставления жилья военнослужащим и предусматривает увеличение списка военнослужащих, которые имеют право на внеочередное обеспечение жильем.

«Расширяется круг тех, кто имеет право получить жилье вне очереди. В их число будут входить Герои России, а также те, кто отслужил по контракту 10 лет и более и уволен по состоянию здоровья», - рассказал Мишустин.

Он добавил, что теперь военнослужащего нельзя будет исключить из очереди на получение служебного жилья или прекратить ему выплату денежной компенсации за наем квартиры, если он купил или построил себе жилье не по месту прохождения службы.

«Военнослужащий и его семья не могут быть выселены из служебной квартиры, если она для них является единственным местом жительства», - сообщил премьер-министр.

По словам Михаила Мишустина, законопроект даст дополнительные социальные гарантии военнослужащим и повысит эффективность использования специализированного жилого фонда.

Реклама
Реклама