Лента новостей
Лента новостей
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
Путин посетил трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» в Петербурге
© ТРК "Звезда"

Путин посетил трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» в Петербурге

Общая площадь панорамы «Память говорит. Дорога через войну» составляет около 2000 квадратных метров, на которых показаны все ключевые события Великой Отечественной войны.
18 января 2020, 15:44
Реклама
Путин посетил трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» в Петербурге
© ТРК "Звезда"

Российский президент Владимир Путин осмотрел трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» в Санкт-Петербурге, куда он прилетел для участия в памятных мероприятиях, посвященных 77-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда.

Главной целью создателей панорамы было показать путь простого советского солдата от своего дома до Рейхстага. В каждом новом эпизоде панорамы, а ее общая площадь составляет 2000 квадратных метров, посетителю предоставляется возможность своими глазами увидеть, каким был быт простых людей и что происходило на полях сражений.

При создании каждого эпизода экспозиции, которая расположена в восьми залах, сотрудники учитывали пожелания ветеранов и сверялись с военными архивами для более точного воссоздания тех или иных элементов.

Перед посещением панорамы глава государства возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке в Кировском районе Ленинградской области. Там в годы Великой Отечественной войны был ранен его отец.

В мероприятии также приняли участие полпред по СЗФО Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Осада Ленинграда длилась 900 дней и была прорвана 18 января 1943 года, однако ее полного снятия пришлось ждать еще целый год. По разным оценкам, жертвами блокады стали от 400 тысяч до 1,5 миллионов ленинградцев.

Реклама
Реклама