ЦАХАЛ более 100 раз атаковала Ливан менее, чем за полчаса
Пентагон: США не поддерживают операции Израиля в Газе и Ливане
21:39
Столтенберг назвал присутствие Киева в НАТО «лучшей гарантией мира»
Россияне взяли 17 золотых медалей на ЧМ по самбо в Сербии
© sambo.rf

Нашим спортсменам удалось выиграть общий медальный зачет чемпионата мира, а также занять первые места в зачетах среди мужчин, женщин и в боевом самбо.
09 ноября 2020, 00:19
© sambo.rf

Чемпионат мира по самбо, проходивший в сербском городе Нови-Сад, подтвердил профессиональный уровень российских спортсменов. На копилке сборной РФ - 17 золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В последний день соревнований в финальных схватках победа досталась Анастасии Валовой (весовая категория до 56 кг), Владимиру Ламанову (боевое самбо, до 52 кг), Шейху-Мансуру Хабибулаеву (боевое самбо, до 68 кг), Султану Алиеву (боевое самбо, до 90 кг), Ольге Артошиной (свыше 80 кг), Самвелу Казаряну (до 82 кг), Артему Осипенко (свыше 100 кг). Серебряную награду выиграл Александр Матайс (до 62 кг), бронзовая медаль - у Анастасии Филиппович (до 68 кг), пишет РИА Новости.

Благодаря успешным выступлениям спортсменов сборная России в итоге выиграла общий медальный зачет чемпионата мира по самбо, а также заняла первые места в зачетах среди мужчин, женщин и в боевом самбо. На втором месте в общекомандном зачете - сборная Белоруссии (3-5-5), на третьем - команда Украины (2-7-10).