Лента новостей
Лента новостей
15:21
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области

Точный и эффективный: военный эксперт рассказал о главных преимуществах «Ярса»

Благодаря мобильности ракетного комплекса «Ярс» вероятный противник не сможет вычислить его местонахождение
19 января 2020, 13:34
Реклама
Точный и эффективный: военный эксперт рассказал о главных преимуществах «Ярса»
© Минобороны, России

Ни одна противоракетная система обороны в мире не сможет помешать «Ярсу» и «Тополю-М» достичь своей цели, считает военный эксперт Виктор Литовкин. Главное преимущество российских ракетных систем, по его мнению, - быстрый и короткий старт.

«Сегодня наши "Тополя-М" или "Ярсы" стреляют в "колышек", как говорят ракетчики. То есть отклонения от центра цели составляют 5-10 метров. Поэтому они сегодня легче, они сегодня точнее, они сегодня эффективнее, чем были раньше», - отмечает  Литовкин в интервью программе «Скрытые угрозы».

Ракетный комплекс «Ярс» способен передвигаться и менять дислокацию в любых полевых условиях. Благодаря такой мобильности невозможно вычислить его местонахождение, что является еще одним преимуществом российского ПГРК.

«Траектория, по которой ходит маршрут, по которой ходят на боевую позицию наши грунтовые подвижные мобильные комплексы, вероятному противнику неизвестны. Ему известен квадрат, условно говоря: 100 километров на 100 километров. И ищи ветра в тайге. Найти очень сложно», - объясняет военный эксперт.

Почему российские баллистические ракеты по праву считаются лучшими в мире? И есть ли у наших ПГРК западные аналоги? Об этом в новом выпуске «Скрытых угроз» расскажут ведущие военные эксперты. Не пропустите премьеру - 20 января в 19:40 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама