Лента новостей
Лента новостей
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
«Дзюба является пострадавшей стороной»: Черданцев прокомментировал скандал вокруг футболиста
© Владимир Астапкович, РИА Новости

«Дзюба является пострадавшей стороной»: Черданцев прокомментировал скандал вокруг футболиста

Комментатор назвал невызов Дзюбы в сборную слишком жестким решением.
09 ноября 2020, 16:45
Реклама
«Дзюба является пострадавшей стороной»: Черданцев прокомментировал скандал вокруг футболиста
© Владимир Астапкович, РИА Новости

Российский спортивный комментатор и телеведущий Георгий Черданцев поделился своим комментарием касательно скандала, развернувшегося вокруг капитана сборной России по футболу Артема Дзюбы.

«Размещение в открытом доступе такой конфиденциальной информации является грубым нарушением закона со стороны того, кто это сделал. В какой-то степени, я думаю, что здесь Дзюба является пострадавшей стороной», - заявил комментатор.

Он отметил, что в подобной ситуации руководству сборной России по футболу следовало найти какое-то компромиссное решение. Например, не вызывать спортсмена в сборную, сославшись на его плохое состояние здоровья или найти какие-либо другие причины. В противном случае, считает Черданцев, это выглядит несколько странно.

Комментатор назвал невызов Дзюбы в сборную слишком жестким ходом, ведь футболиста неслучайно выбрали капитаном. Черданцев подчеркнул спортивный характер Дзюбы, который тот продемонстрировал 8 ноября во время матча «Зенит» - «Краснодар», несмотря на давление трибун.

«Несмотря на неблагоприятные обстоятельства, вышел, сыграл, забил победный мяч. Не забив еще пенальти, он мог тоже ведь продемонстрировать слабость характера и отдать мяч другому», - отметил Черданцев.

Седьмого ноября в Сети появился видеоролик интимного характера с участием Артема Дзюбы. Футболиста отстранили от ноябрьских матчей в сборной России и лишили капитанской повязки в «Зените». После произошедшего нападающий опубликовал видеообращение на своей странице в Instagram, где назвал матч с «Краснодаром» самым сложным в его карьере. Он также добавил, что не является идеальным человеком и допускает ошибки, в которых может винить только себя.

Реклама
Реклама