Лента новостей
Лента новостей
04:22
Дмитриев: европейские СМИ живут в мире Байдена
03:56
Товарооборот Японии и РФ в апреле вырос на 23%
03:24
Yonhap: Си Цзиньпин посетит КНДР в ближайшее время
03:09
Мошенники обманывают россиян через бронь на самолет или поезд
02:38
CNN: визит Путина в КНР прошел более дружелюбно, чем у Трампа
02:33
США оснастили лазерными системами эсминцы возле Ирана
02:15
Двое мужчин утонули в реке Большая Кеть в Красноярском крае
01:54
Трамп видит себя в роли премьер-министра Израиля
01:41
МИД РФ: ЕС потерял до $1 трлн от разрыва связей с Россией
01:28
Синоптик: Москву на неделе ожидают новые температурные рекорды
00:59
Эксперт: крепкий рубль не повлияет на цены в России
00:37
Президент Кубы: США сфабриковали дело против Кастро
00:22
Авианосец вошел в Карибское море после обвинений США в адрес Рауля Кастро
23:54
Лавров: РФ в ходе СВО не хочет наносить ущерб территориям, где живут наши люди
23:42
ЦБ потребовал немедленно исполнить решение по иску к Euroclear
23:32
NYP: США и Израиль хотели привести к власти в Иране бывшего президента
23:21
Axios: у Нетаньяху «волосы встали дыбом» во время разговора с Трампом
23:14
Видео
Быстро среагировать и накрыть цель: как обучают мобильные огневые группы для защиты неба Ленобласти

Twitter может заблокировать Трампа после ухода с должности президента США

Страница Дональда Трампа в Twitter была помечена более десяти раз за размещение якобы дезинформации и вводящих в заблуждение заявлений в первые дни после выборов.
09 ноября 2020, 18:19
Реклама
Twitter может заблокировать Трампа после ухода с должности президента США
© imago-images.de, Globallookpress

Дональд Трамп после ухода с поста президента больше не будет защищен платформой Twitter. Его официальная страница будет приостановлена или забанена в случае, если он нарушит правила приложения. 

В 2019 году компания Twitter оформила новые правила по отношению к общественным деятелям. Сообщается, что «нынешний или потенциальный член местного, государственного, национального или наднационального правительственного или законодательного органа» получает особое отношение.

Во время голосования в США несколько демократов уже призывали Twitter приостановить аккаунт действующего президента, пока все штаты не закончат подсчет голосов. В данный момент правила платформы по защите общественных интересов не позволяют сделать это.

После подсчета голосов в нескольких штатах Трамп попытался призвать прекратить подсчет бюллетеней. Об этом сообщает редакция The Independent.

«Они пытаются украсть выборы», - написал он в Твиттере.

Конгрессмен-демократ Дэвид Чичиллин назвал твиты Трампа «угрозой демократии», а его коллега-конгрессмен Джерри Коннолли написал в Twitter: «Это чистая дезинформация».

Ранее Дональд Трамп заявил, что стал победителем голосования по количеству «законных голосов» и намерен добиться правды в данном вопросе.

Реклама
Реклама