Лента новостей
Лента новостей
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции

«Голос правды, которую некоторые боятся»: Путин поздравил с 15-летием канал RT

Президент РФ подчеркнул, что журналисты Russia Today не боятся задавать неудобные вопросы и дают площадку для острой дискуссии и разных точек зрения.
10 декабря 2020, 10:19
Реклама
«Голос правды, которую некоторые боятся»: Путин поздравил с 15-летием канал RT
© Jaap Arriens, ZUMAPRESS, Globallookpress

Глава России Владимир Путин обратился с поздравлением в адрес коллектива телеканала RT, который сегодня отмечает 15-летний юбилей. Президент РФ отметил, что в 2005 году, когда был создан телеканал Russia Today, трудно было представить, насколько кардинально этот проект изменит и обогатит, сделав еще более глобальной, информационную повестку.

Владимир Путин отметил, что успех телеканала заключается в том, что он следует универсальным законам честной, профессиональной и свободной журналистики, которой «исторически присущи неприятие любой информационной монополии, цензуры или стремление присвоить себе право истины в последней инстанции».

«Сегодня вас ежедневно смотрят и читают десятки миллионов людей во многих странах мира. Это голос, которому доверяют и который уважают. И, скажем прямо, это еще и голос правды, которую некоторые боятся и которую хотели бы замолчать», - сказал глава государства.

К поздравлениям в адрес телекомпании присоединились также министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров и премьер-министр России Михаил Мишустин.

«За эти годы RT стал одним из ведущих средств массовой информации. Открыл современную Россию миллионам людей во всем мире», - заявил Мишустин.

«Уважаемая Маргарита Симоновна, от имени коллектива Министерства иностранных дел и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников RT с 15-летием», - написал Лавров, добавив, что МИД РФ продолжит партнерские отношения  с каналом в интересах продвижения объективного образа России на мировой арене.

А глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил, какую важную роль сыграл телеканал в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне, противодействуя попыткам фальсифицирования истории и сохранении памяти о подвиге российского народа.

Реклама
Реклама