Лента новостей
Лента новостей
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»
17:47
Видео
США захватили танкер Sophia в Карибском море
17:14
Видео
В ЦДРА детям военнослужащих показали спектакль «Щелкунчик»
17:10
США официально подтвердили захват российского танкера
16:40
Видео
Появилась запись крушения частного вертолета в Пермском крае
16:33
Видео
Политолог рассказал, почему Трамп не сможет получить контроль над Гренландией
16:15
Reuters: США начали захват танкера «Маринера» под российским флагом
16:12
Видео
Политолог: доходы от продажи венесуэльской нефти не дойдут до властей страны
15:48
Видео
Актрису Брижит Бардо похоронили на Морском кладбище в Сен-Тропе
15:07
ВС РФ уничтожили пусковую установку новой украинской РСЗО «Буран»
14:46
Видео
Частный вертолет разбился на базе отдыха в Пермском крае
14:19
Со здания кабмина Чехии сняли украинский флаг
14:00
Видео
Замглавы МО Криворучко исполнил мечту о велосипеде 7-летней Арины
13:45
Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад
13:15
Премьер Украины обвинила власти Львова в отключении света
12:56
Видео
Евкуров вручил госнаграды десантникам, отличившимся в зоне СВО
12:45
Paris Match: Брижит Бардо утратила желание жить из-за рака

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из Средиземного моря

Всего за время похода «Кулаков» прошел более 30 тысяч морских миль и совершил деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.
10 декабря 2020, 16:26
Реклама
Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из Средиземного моря
© Министерство обороны России

БПК «Вице-адмирал Кулаков» завершил дальний поход, прибыв в главную базу Северного флота - город Североморск. Вернулся он не один, а в компании среднего морского танкера «Академик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай».

Дальний поход «Кулакова» занял более пяти месяцев. Вначале он принял участие в Главном военно-морском параде на Кронштадтском рейде, а после в межфлотском учении на Балтике и в Северном море.

С августа по ноябрь корабль действовал в Средиземном море. В нем он провел более десятка учений противолодочного характера, некоторые из них вместе с другими кораблями ВМФ РФ.

Вернувшись из Средиземного моря, североморцы отработали поставленные задачи в Северном море и в Атлантике.

На завершающем этапе в Норвежском и Баренцевом морях БПК отработал попутный поиск подводных лодок с применением гидроакустики.

Вернувшихся моряков поздравил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он отметил, что БПК «Вице-адмирал Кулаков» - один из активнейших участников дальних походов, причем не только в южные широты, но и в Арктику. Командующий подчеркнул: все поставленные задачи выполнены достойно.

Всего за время похода «Кулаков» прошёл более 30 тысяч морских миль и совершил деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.

Реклама
Реклама