Лента новостей
Лента новостей
12:45
Песков: Киев скрывает бедственное положение войск в Купянске и Красноармейске
12:38
Видео
В ГД призвали распространять за рубежом фото награждения Зеленским нацистов
12:12
Российские войска уничтожили до 50 военнослужащих ВСУ в районе Купянска
12:11
ВС РФ не допустили прорыва противника из кольца окружения в Красноармейске
12:10
ВС РФ поразили обеспечивающие ВСУ транспортные и энергетические объекты
12:06
В Италии уволили репортера за вопрос для ЕК про Украину и Газу
11:52
Видео
Много с кем дружил: Боярский вспомнил, каким был Николаев
11:44
Видео
Боец группировки «Юг» уничтожил пикап боевиков ВСУ ударом дрона в окно
10:51
МО РФ: заявление Зеленского о Купянске говорит об утрате им ощущения реальности
10:49
Видео
Фетисов: мы переносили тренировки, чтобы посмотреть «Утреннюю почту» с Николаевым
10:47
МО РФ: положение ВСУ в котлах Купянска и Красноармейска критическое
10:35
В Якутии произошел прорыв дамбы
10:21
Видео
Чумаков о Николаеве: уходят люди, которые созидали, а не потребляли
10:06
Следующая рабочая шестидневка в РФ будет не раньше 2027 года
09:55
ФСБ задержала москвича, работавшего на спецслужбу страны НАТО
09:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил социалист-мусульманин
09:05
Видео
Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области
08:54
В Италии назвали правдой слова Захаровой о крахе страны из-за поддержки Киева
Более 40 местных жителей обратилось за помощью в медицинский отряд спецназначения в Степанакерте
© Минобороны РФ

Более 40 местных жителей обратилось за помощью в медицинский отряд спецназначения в Степанакерте

В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.
10 декабря 2020, 07:27
Реклама
Более 40 местных жителей обратилось за помощью в медицинский отряд спецназначения в Степанакерте
© Минобороны РФ

Медицинский отряд специального назначения (МОСН) Восточного военного округа продолжает оказывать помощь местному населению в городе Степанакерт. В течение суток российские военные медики оказали помощь 42 местным жителям, в том числе семерым - детям. Осмотр и консультирование проводят квалифицированные терапевты, хирурги и другие профильные специалисты в развернутом мобильном госпитале. Всего за медицинской помощью обратились уже 368 жителей Нагорного Карабаха, среди которых 41 ребенок.

Как правило, жалобы жителей связаны с обострением различных хронических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также оказанием стоматологической помощи. В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Подразделения МОСН были переброшены самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов Хабаровска в Ереван и за одни сутки совершили 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. 

В соответствии с договоренностями президентов РФ, Азербайджана и премьер-министра Республики Армения с 00.00 минут по московскому времени 10 ноября объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за выполнением договоренностей в регионе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама