Лента новостей
Лента новостей
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
Более 40 местных жителей обратилось за помощью в медицинский отряд спецназначения в Степанакерте
© Минобороны РФ

Более 40 местных жителей обратилось за помощью в медицинский отряд спецназначения в Степанакерте

В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.
10 декабря 2020, 07:27
Реклама
Более 40 местных жителей обратилось за помощью в медицинский отряд спецназначения в Степанакерте
© Минобороны РФ

Медицинский отряд специального назначения (МОСН) Восточного военного округа продолжает оказывать помощь местному населению в городе Степанакерт. В течение суток российские военные медики оказали помощь 42 местным жителям, в том числе семерым - детям. Осмотр и консультирование проводят квалифицированные терапевты, хирурги и другие профильные специалисты в развернутом мобильном госпитале. Всего за медицинской помощью обратились уже 368 жителей Нагорного Карабаха, среди которых 41 ребенок.

Как правило, жалобы жителей связаны с обострением различных хронических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также оказанием стоматологической помощи. В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Подразделения МОСН были переброшены самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов Хабаровска в Ереван и за одни сутки совершили 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. 

В соответствии с договоренностями президентов РФ, Азербайджана и премьер-министра Республики Армения с 00.00 минут по московскому времени 10 ноября объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за выполнением договоренностей в регионе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама