Лента новостей
Лента новостей
11:44
Ушаков: поправки Киева и Европы в мирный план не приближают урегулирование
11:07
Эксперт: Западная Европа не откажется от контроля Украины и после СВО
10:58
Пропавшие под Самарой четверо детей нашлись
10:24
Синоптик предупредил, что пик морозов на следующей неделе придется на среду
09:27
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронеавтомобили HMMWV и MaxxPro в Сумской области
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России
04:18
Гидрометцентр: Россия покрыта снегом уже на 95%
03:50
Посол РФ: Австрия пообещала выдавать россиянам визы сроком до года
03:04
Нацразведка США назвала лживыми заявления о планах РФ атаковать Европу

«Произошла тонкая перенастройка состава кабмина»: эксперт о новом правительстве

Несколько часов назад президент России Владимир Путин подписал указы о назначении министров, которые займут свои посты после роспуска предыдущего кабмина.
21 января 2020, 23:13
Реклама
«Произошла тонкая перенастройка состава кабмина»: эксперт о новом правительстве
© Пресс-служба президента России

После новых назначений в кабинете министров произошла не полная перезагрузка, а его тонкая перенастройка. Об этом в комментарии «Звезде» пояснил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Речь шла о том, что силовики и министры, ориентированные на президента и макроэкономический блок, свою функцию выполняли. К ним претензий не было, а вот микроэкономический блок и социальный блок подверглись серьезной ротации, как и предсказывали эксперты. Пришли люди, которые заточены под выполнение национальных проектов. О чем и говорил Мишустин, когда представлял правительство президенту. Совершенно очевидно, что та ротация, которая произошла, касалась уточнения функционала очень статусных персон», - говорит Мухин.

По словам политолога, то, что кабинет министров был усилен Белоусовым, курировавшим в администрации выполнение нацпроектов, - это абсолютно естественно.

«А то, что Силуанов потерял позицию первого вице-премьера, но сохранил пост стратегического министра финансов - это не понижение, а уточнение функционала. Нынешний состав кабинета министров должен за четыре года выполнить национальные проекты. Это задача, которую поставил президент, и, судя по всему, она будет выполнена», - пояснил Алексей Мухин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назначил сегодня министров правительства Михаила Мишустина. Среди них восемь абсолютно новых лиц и 11 человек, которые сохранили свои посты.

Реклама
Реклама