Лента новостей
Лента новостей
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем

«Произошла тонкая перенастройка состава кабмина»: эксперт о новом правительстве

Несколько часов назад президент России Владимир Путин подписал указы о назначении министров, которые займут свои посты после роспуска предыдущего кабмина.
21 января 2020, 23:13
Реклама
«Произошла тонкая перенастройка состава кабмина»: эксперт о новом правительстве
© Пресс-служба президента России

После новых назначений в кабинете министров произошла не полная перезагрузка, а его тонкая перенастройка. Об этом в комментарии «Звезде» пояснил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Речь шла о том, что силовики и министры, ориентированные на президента и макроэкономический блок, свою функцию выполняли. К ним претензий не было, а вот микроэкономический блок и социальный блок подверглись серьезной ротации, как и предсказывали эксперты. Пришли люди, которые заточены под выполнение национальных проектов. О чем и говорил Мишустин, когда представлял правительство президенту. Совершенно очевидно, что та ротация, которая произошла, касалась уточнения функционала очень статусных персон», - говорит Мухин.

По словам политолога, то, что кабинет министров был усилен Белоусовым, курировавшим в администрации выполнение нацпроектов, - это абсолютно естественно.

«А то, что Силуанов потерял позицию первого вице-премьера, но сохранил пост стратегического министра финансов - это не понижение, а уточнение функционала. Нынешний состав кабинета министров должен за четыре года выполнить национальные проекты. Это задача, которую поставил президент, и, судя по всему, она будет выполнена», - пояснил Алексей Мухин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назначил сегодня министров правительства Михаила Мишустина. Среди них восемь абсолютно новых лиц и 11 человек, которые сохранили свои посты.

Реклама
Реклама