Лента новостей
Лента новостей
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
ТОФ выделил катера для перевозок людей между островом Русский и Владивостоком
© Виталий Аньков РИА Новости

ТОФ выделил катера для перевозок людей между островом Русский и Владивостоком

За один рейс четыре катера способны перевести более 150 пассажиров.
01 декабря 2020, 04:09
Реклама
ТОФ выделил катера для перевозок людей между островом Русский и Владивостоком
© Виталий Аньков РИА Новости

Тихоокеанский флот (ТОФ) выделил четыре десантных катера, чтобы наладить пассажирское сообщение между материковой частью Владивостока и островом Русский. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ.

«На основании обращения заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева командованием Тихоокеанского флота принято решение о выделении четырех десантных катеров из состава соединения десантных кораблей ТОФ для налаживания пассажирских перевозок между Владивостоком и островом Русский, который до сих пор отрезан от автомобильного сообщения с материком», - говорится в сообщении.

Напомним, что движение по мосту на остров Русский было закрыто 21 ноября. Тогда в Приморье прошел ледяной дождь и ванты моста были полностью покрыты льдом, началось падение льдин на проезжую часть. Движение планировали открыть 30 ноября. Однако затем ограничения были перенесены на неопределенный срок.

Чтобы люди могли ездить на работу, привозили продукты и другие предметы первой необходимости, местные власти пустили паромы. Однако, этого оказалось недостаточно. На острове Русский живет несколько тысяч человек. Там располагается Дальневосточный федеральный университет, медицинский центр ДВФУ, военные и пожарная части, Приморский океанариум, академия МЧС. А попасть на остров можно только по мосту, который считается одним из самых длинных вантовых мостов в мире.

Теперь ТОФ выделил для перевозок людей десантный катер проекта 21820 «Иван Карцов», десантные катера ДК-107, ДК-70 и ДК-57. За один рейс все четыре катера способны перевести более 150 пассажиров.

На данный момент городские власти согласовывают маршрут движение катеров и расписание. Ожидается, что уже 1 декабря катера начнут перевозить пассажиров.

Реклама
Реклама