Лента новостей
Лента новостей
07:08
The Guardian: Бернем согласился на военную поддержку Саудовской Аравии в борьбе против хуситов
07:02
На Нерюнгринской ГРЭС устранили возгорание оборудования
06:43
Мексика введет запрет на смартфоны и планшеты в школах
06:37
Канадская провинция подала в суд на OpenAI после стрельбы в школе
06:21
США отказались ограничивать экспорт дизтоплива на фоне рекордных цен
05:48
Видео
Участники МФМ увидели край земли и познакомились с культурой Севера
05:46
Видео
Мгновенная смена позиции: как артиллерия громит ВСУ на Ореховском направлении
05:38
Видео
Расчет РСЗО ночью разнес вражеский опорник в Сумской области
05:22
Daily Telegraph: принц Гарри хочет снять документальный фильм о своей матери
05:18
Южная Корея призвала Штаты ослабить санкции против КНДР
05:00
Видео
Российский Ми-28НМ поразил углубленный пункт управления БПЛА ВСУ
04:50
Макрон договорился о сотрудничестве с Трампом в Ормузском проливе
04:50
На Нерюнгринской ГРЭС загорелись трансформатор и турбина
04:30
Сведения о детях перестанут добавлять в загранпаспорта россиян
04:06
Reuters: США хотят восстановить военную базу в Гренландии времен холодной войны
04:03
I Paper: Британия впервые запустила тяжелую торпеду с подводного дрона
03:36
Рейтинг одобрения Трампа стал самым низким за всю его политическую карьеру
02:57
Стубб: разведка пугает страны якобы «завоеванием» Россией

Пурга, заморозки и ледяные дороги: на регионы России обрушилась непогода

Пятидесятиградусные морозы пришли и в Якутию. Столицу республики окутал густой туман. Метет сейчас и на Дальнем Востоке.
Реклама
Пурга, заморозки и ледяные дороги: на регионы России обрушилась непогода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сразу несколько регионов России ощутили на себе погодные удары. Ветер в Норильске сбивал с ног в прямом смысле - порывы до 26 м/с при температуре минус 22 градуса. Видимость в городе -  практически нулевая.

При этом местные жители продолжали ходить на работу, пользоваться общественным транспортом, не теряя оптимизма.

«Норильск - прекрасный город. Здесь можно прогуляться, приезжайте в Норильск!», - рассказал местный житель Николай Гончаров.

Приехать бы вряд ли удалось- из-за сильной метели отменили авиарейсы, перекрыта трасса Норильск–Кайеркан–Алыкель. Из-за плохой видимости на дороге перевернулся пассажирский автобус. Через выбитые стекла салон мгновенно начало заносить снегом.

В соседних сибирских регионах с разгулом стихии пока не встречались. Температурные значения находятся в пределах нормы, но осадков ждут. По прогнозам синоптиков,  сибирскую столицу снегопад накроет в понедельник, 14 декабря. Усиления осадков ждут к вечеру. Температура далека от аномальной - 13 градусов. В соседнем Красноярском крае на этой неделе прогнозируют резкое  похолодание до минус 30 градусов.

Пятидесятиградусные морозы пришли и в Якутию. Столицу республики окутал густой туман. Метет сейчас и на Дальнем Востоке.

Сильные снегопады и ураганный ветер обрушились на Камчатку. Из-за пурги в Петропавловске-Камчатском отменили занятия в школах для первой смены.

«Оперативные группы спасателей на машинах повышенной проходимости патрулируют дороги. В случае необходимости они готовы оказать помощь водителям в преодолении подъемов и спусков. Кроме того, на станции скорой помощи организовано дежурство, чтобы помочь медикам в транспортировке больных», - сообщила представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Елена Левин.

Работодателей просят по возможности перевести сотрудников на удаленку. Коммунальные и дорожные службы перешли на усиленный режим. В горных районах объявлена лавинная опасность.

Непогода испытывает на прочность и центральную часть России. В Белгороде снег с дождем превратил улицы в сплошной лед.

Реклама
Реклама