Лента новостей
Лента новостей
08:19
Видео
FPV-дроны спалили пункты запуска БПЛА на Ореховском направлении
08:01
Politico: глава ЕК заявила о готовности к переменам после ультиматума ФРГ
07:41
Видео
Белоусов возложил цветы к Вечному огню на Площади Победы в Бишкеке
07:11
Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ неидеален
07:01
Видео
«Мальва» поразила замаскированный опорник ВСУ в Харьковской области
06:42
Видео
РСЗО «Ураган» накрыли скопление боевиков в Запорожской области
06:14
Аракчи заявил о силе и глубине стратегического партнерства с Россией
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:11
В МВД перечислили страны, откуда чаще всего звонят телефонные мошенники
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди

Министр обороны Китая заявил, что продление соглашения об уведомлении о пусках ракет РФ и КНР обеспечит военную безопасность в мире

Об этом он сообщил во время встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу.
15 декабря 2020, 13:24
Реклама
Министр обороны Китая заявил, что продление соглашения об уведомлении о пусках ракет РФ и КНР обеспечит военную безопасность в мире
© Минобороны России

Продление соглашения об обмене данными  о пусках ракет России и Китая обеспечит военную безопасность в мире. Об этом во время встречи с Сергеем Шойгу заявил министр обороны КНР Вэй Фэнхэ.

«В настоящий момент в мировой обстановке все больше намечается нестабильности и неопределенности. Подписание протокола о продлении соглашения между Китаем и Россией является не только важной мерой доверия и транспарентности между нашими странами, а также служит примером обеспечения глобальной стратегической стабильности и создания образцовых отношений между крупными державами», - сказал он.

Фэнхэ напомнил, что совместные действия РФ и КНР уже внесли весомый вклад в процесс международного контроля над вооружениями.

Также глава Минобороны КНР подчеркнул, что отношения двух стран развиваются на высоком уровне и для дальнейшего сотрудничества никаких ограничений нет.

Россия и Китай продлили межправительственное соглашение об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей на десять лет.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу добавил, что продолжение обмена данными будет способствовать стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе с учетом развертывания там компонентов глобальной системы ПРО США.

Реклама
Реклама