Лента новостей
Лента новостей
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета
01:12
В аэропорту Франкфурта таможенники изъяли у пассажира 11 270 алмазов

В Ростовской области на боевое дежурство заступила новая радиолокационная станция «Небо-УТ»

В 2020 году в войска ЮВО поступили на вооружение 8 новых и модернизированных радиолокационных станций.
15 декабря 2020, 07:22
Реклама
В Ростовской области на боевое дежурство заступила новая радиолокационная станция «Небо-УТ»
© Минобороны РФ

В Ростовской области на боевое дежурство заступила новая радиолокационная станция «Небо-УТ», которая значительно повысит возможности по обнаружению различных воздушных целей, включая низколетящие и имеющих малую отражающую поверхность.

Трехкоординатная радиолокационная станция средних и больших высот «Небо-УТ» способна находить и сопровождать как аэродинамические цели (самолеты, вертолеты, крылатые ракеты), так и баллистические цели (боевые блоки ракет), также определять государственную принадлежность и передавать информацию на командный пункт или зенитным комплексам. Кроме того, имеется возможность пеленговать источники помех и определять их местоположение.

Новая РЛС продолжает серию систем РЛС «Небо-У» с измененным составом оборудования, выполненным на новой элементной базе. Она повысила боевые возможности ЮВО по контролю воздушного пространства на юге России.

В 2020 году в войска ЮВО поступили на вооружение 8 новых и модернизированных радиолокационных станций, в том числе «Небо-УТ», «Подлет-К1», РЛС39Н6 и «Десна».  

В рамках приема и передачи нового оборудования военнослужащие провели тренировку по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника на аппаратную станции. В ближайшее время все станции заступят на боевое дежурство.

Реклама
Реклама