Лента новостей
Лента новостей
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
07:22
Правительство утвердило новые правила расследования аварий в электроэнергетике
07:01
Трамп послал в Чикаго 300 нацгвардейцев против воли губернатора
06:35
Роспотребнадзор запросил у Турции данные о россиянах с вирусом Коксаки
06:12
Глава РФПИ Дмитриев назвал победу Бабиша «пробуждением Европы»
05:42
На Камчатке предложили компенсировать расходы на спасателей при нарушении правил
05:14
Боевики ждали от куратора команды о нападении на посетителей «Крокуса»
05:01
Видео
Расчет мобильной установки показал уничтожение ударного дрона ВСУ
04:43
Полиция Грузии задержала пять человек за призывы к свержению власти
04:18
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
В Башкирии прокуратура начала проверку пансионатов после пожара в доме престарелых
© Прокуратура РФ

В Башкирии прокуратура начала проверку пансионатов после пожара в доме престарелых

В результате пожара, произошедшего в ночь на вторник, погибли 11 человек.
16 декабря 2020, 17:57
Реклама
В Башкирии прокуратура начала проверку пансионатов после пожара в доме престарелых
© Прокуратура РФ

В Башкирии прокуратура проверяет все пансионаты с круглосуточным пребыванием после пожара в доме престарелых. Так, сегодня сотрудники прокуратуры с привлечением инспектора МЧC выявили многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности в пансионате для пожилых людей «Надежные руки».

В результате проверки выяснилось, что в здании отсутствует второй эвакуационный выход, пожарная сигнализация не обслуживается специализированной организацией, не выведен сигнал на пульт пожарной охраны, применена легко воспламеняемая отделка путей эвакуации.

Кроме того, инспекторы обнаружили, что продукты питания хранятся с нарушением санитарных норм, на кухне грязь, найдены лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

Было установлено, что в здании проживают 12 постояльцев, в силу возраста и состояния здоровья неспособные себя обслуживать самостоятельно. За пожилыми людьми ухаживают три сотрудника пансионата, медицинского персонала в учреждении нет. С родственниками постояльцев заключены договоры о предоставлении социальных услуг, стоимость которых составляет от 850 руб. до 1500 руб. в сутки.

Напомним, что ночью 15 декабря в деревне Ишбулдино произошло возгорание в здании автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых». В результате пожара погибло 11 человек. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Реклама
Реклама