Лента новостей
Лента новостей
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
08:11
Видео
Дроноводы поймали сетями три гексакоптера и дрон ВСУ в Сумской области
07:40
Средства ПВО перехватили и сбили 49 украинских дронов за ночь
07:29
Канада передавала Украине книги с цитатами Гитлера и Муссолини
07:06
В США прекратит работу центр по противодействию влиянию России
07:00
Видео
Школьники рассказали о победе на олимпиаде по географии в Сербии
06:38
Видео
В сторону Запорожья: как снайперы ГрВ «Восток» помогают штурмовикам
06:23
Видео
«Грады» поразили пункт временной дислокации ВСУ под Плещеевкой
06:01
Видео
Опубликованы кадры артиллерийского удара по позициям ВСУ под Красноармейском
05:41
Вице-президент США рассказал, как подшутил над Зеленским в Белом доме
05:00
Видео
«Маршал Шапошников» дал залп высокоточными ракетами в Японском море
04:33
Финляндию назвали главной жертвой разрыва отношений с Россией
04:14
Вэнс рассказал, как Трамп принял решение позвонить Путину из Белого дома
03:09
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
03:01
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
Путин рассказал о программе финансовой помощи для семей с детьми
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Путин рассказал о программе финансовой помощи для семей с детьми

По словам Путина, наиболее уязвимыми из-за падения доходов в период пандемии коронавируса являются семьи с детьми, поэтому для их поддержки была выстроена целая программа.
17 декабря 2020, 14:17
Реклама
Путин рассказал о программе финансовой помощи для семей с детьми
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Российский президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал о мерах поддержки, которые оказывает государство россиянам в период пандемии от коронавируса.

Как подчеркнул российский лидер, граждане из разных возрастных категорий могут воспользоваться программами социальной поддержки.

По словам Путина, наиболее уязвимыми из-за падения доходов в период пандемии коронавируса являются семьи с детьми, поэтому для помощи им была выстроена целая программа поддержки. Градация финансовых выплат зависит от возраста ребенка: от нуля до полутора лет; от полутора до трех лет и от трех до семи лет.

Семьи с детьми до полутора лет могут претендовать на ежемесячную выплату в размере одного прожиточного минимума на каждого ребенка. Для этого среднедушевой доход семьи должен составлять меньше двух прожиточных минимумов.

Для второй группы действуют те же условия. Семьи получают материальную помощь на каждого ребенка в размере одного прожиточного минимума ежемесячно, но из материнского капитала.

В третьей группе семьи могут рассчитывать на ежемесячную выплату на каждого ребенка в размере половины прожиточного минимума. Среди условий - среднедушевой ежемесячный доход должен составлять меньше прожиточного минимума.

Путин также напомнил, что из-за роста безработицы были существенно увеличены пособия. Кроме того, право на финансовую помощь имеют также врачи, а бизнес получил отсрочку по уплате налоговых отчислений.

Реклама
Реклама