Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Дроны разгромили американскую самоходку ВСУ в лесу под Кровным
18:18
Ушаков анонсировал визит Путина в Таджикистан по приглашению Рахмона
17:54
Верховный суд поддержал Козловского в деле о защите чести и достоинства
17:32
Ушаков: у Путина не запланирован разговор с Трампом в день рождения
17:22
Видео
FPV-дроны разбили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
16:54
Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
16:39
В Пушкинском округе Подмосковья в ноябре откроется новый путепровод
16:26
Видео
Четыре человека погибли в ДТП с автобусом в Ижевске
16:13
Видео
Ми-28 ударил ракетой по опорнику ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Север»
15:48
В Минобороны предупредили о мошенничестве при поиске пропавших военнослужащих
15:30
Видео
Юрист призвала звать психиатра на сделку по покупке квартиры для защиты от аферистов
15:03
Вся Запорожская область обесточена из-за удара ВСУ
14:55
Украинский дрон взорвался при ударе о градирню Нововоронежской АЭС
14:47
Видео
Наводчик «Гиацинта» рассказал, как попадал в цель с одного выстрела
14:22
Видео
Грузовик подожгли у места встречи Лекорню с однопартийцами в центре Парижа
14:18
Видео
Под Казанью водитель в последний момент выскочил из столкнувшегося с поездом грузовика
13:51
Видео
Военный эксперт: хваленые американские «Томагавки» сбивают уже 30 лет
13:32
Нобелевскую премию по физике присудили за достижения в квантовой механике
Путин рассказал о программе финансовой помощи для семей с детьми
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Путин рассказал о программе финансовой помощи для семей с детьми

По словам Путина, наиболее уязвимыми из-за падения доходов в период пандемии коронавируса являются семьи с детьми, поэтому для их поддержки была выстроена целая программа.
17 декабря 2020, 14:17
Реклама
Путин рассказал о программе финансовой помощи для семей с детьми
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Российский президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал о мерах поддержки, которые оказывает государство россиянам в период пандемии от коронавируса.

Как подчеркнул российский лидер, граждане из разных возрастных категорий могут воспользоваться программами социальной поддержки.

По словам Путина, наиболее уязвимыми из-за падения доходов в период пандемии коронавируса являются семьи с детьми, поэтому для помощи им была выстроена целая программа поддержки. Градация финансовых выплат зависит от возраста ребенка: от нуля до полутора лет; от полутора до трех лет и от трех до семи лет.

Семьи с детьми до полутора лет могут претендовать на ежемесячную выплату в размере одного прожиточного минимума на каждого ребенка. Для этого среднедушевой доход семьи должен составлять меньше двух прожиточных минимумов.

Для второй группы действуют те же условия. Семьи получают материальную помощь на каждого ребенка в размере одного прожиточного минимума ежемесячно, но из материнского капитала.

В третьей группе семьи могут рассчитывать на ежемесячную выплату на каждого ребенка в размере половины прожиточного минимума. Среди условий - среднедушевой ежемесячный доход должен составлять меньше прожиточного минимума.

Путин также напомнил, что из-за роста безработицы были существенно увеличены пособия. Кроме того, право на финансовую помощь имеют также врачи, а бизнес получил отсрочку по уплате налоговых отчислений.

Реклама
Реклама