Лента новостей
Лента новостей
22:02
Видео
В зоне СВО уничтожили первую девушку, подписавшую «молодежный контракт» ВСУ
21:54
Видео
Хитрый Дональд: как Трамп позволил американским миллиардерам обогатиться ещё больше
21:13
Видео
Ветеран рассказал, как в 17 лет попал на войну и закончил ее в чине капитана
21:11
Россия и США разработают «дорожную карту» по возврату недвижимости дипведомств
20:42
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» начали оттачивать навыки прохождения труб
20:32
Четыре беспилотника ВСУ были уничтожены над территорией Курской области
20:08
Азербайджанские военные примут участие в параде в Москве в честь 80-летия Победы
19:45
Супруга Гретцки подарила жене Овечкина кольцо за 24 млн
19:38
Дегтярев выступил за возвращение продажи пива на стадионах
19:03
Видео
Не испугался никто: девятиклассник и учителя поделились, как обезвредили неадеквата в челябинской школе
18:43
Видео
Российские операторы БПЛА сбили разведдрон ВСУ FlyEye в Сумской области
18:25
Видео
Многодетные семьи получили право бесплатно посещать музеи в любые дни
18:17
Видео
Дарчиев заявил, что переговоры РФ и США прошли в позитивной атмосфере
18:06
Самолет Москва - Денпасар готовится к экстренной посадке в Шереметьево
18:04
Более 800 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона

В эпоху пандемии: как прошла большая пресс-конференция Владимира Путина

В этом году только ограниченное число репортеров допустили в резиденцию президента в Ново-Огареве.
Реклама
В эпоху пандемии: как прошла большая пресс-конференция Владимира Путина
© Kremlin.ru

Главное политическое событие года - большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В этом году из-за пандемии ее формат изменился и включал в себя еще и элементы прямой линии. Таким образом, глава государства отвечал на вопросы и граждан страны, и журналистов. В этом году только ограниченное число репортеров допустили в резиденцию президента в Ново-Огареве.

Владимир Путин во время пресс-конференции еще раз подтвердил, что локдаун в России вводить никто не планирует. В деле журналиста Игоря Сафронова нет никакой политической и любой другой подоплеки. Выплаты по 5 тысяч семьям с детьми до 7 лет будут произведены до наступления Нового года. А сам президент будет встречать Новый год дома. Президент не изменяет своим привычкам. И даже в белой термокружке, которая все время находилась на столе во время пресс-конференции, был все тот же чай с травами.

Ну и, конечно, стоит отметить, что пресс-конференция проходила с соблюдением всех мер предосторожности. Во-первых, все, кто находился здесь в Ново-Огареве, заранее сдали тесты на коронавирус. Даже ветрозащиту с микрофонов, на которые задавали вопросы, журналистам затем оставляли на память, меняли на новые. Ну и конечно, все работали в масках и меняли их как положено каждые два часа. Сама пресс-конференция в этом году оказалась продолжительной и длилась 4 часа 29 минут.

Реклама
Реклама