Лента новостей
Лента новостей
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и РФ обсуждают«многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области
12:28
Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет

Криворучко проинспектировал готовность Казанского авиазавода к выпуску с нуля Ту-160М

Производство глубокомодернизированного самолета Ту-160 является важнейшей из задач компании «Туполев» и Казанского авиазавода.
Реклама
Криворучко проинспектировал готовность Казанского авиазавода к выпуску с нуля Ту-160М
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко и командующий Дальней авиацией Сергей Кобылаш проверили готовность Казанского авиационного завода к выпуску с нуля модернизированного Ту-160М.

В настоящее время на заводе осуществляется строительство самолетов Ту-160М, ремонт и модернизация самолетов дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160, а также выпуск самолетов специального назначения на базе типовой конструкции Ту-214.

Производство глубокомодернизированного самолета Ту-160 является важнейшей из задач компании «Туполев» и Казанского авиазавода. Первый Ту-160М был создан в рамках масштабной программы модернизации строевых авиационных комплексов стратегической и дальней авиации. Первый полет глубокомодернизированного самолета Ту-160М состоялся 2 февраля 2020 года, а осенью был совершен первый полет ракетоносца Ту-160М с новыми серийными двигателями НК-32-02.

На западе полет модернизированного бомбардировщика Ту-160М2 был внесен в список важнейших достижений мирового авиационного двигателестроения за 2020 год. По мнению экспертов авторитетного американского профильного журнала Aviation Week & Space Technology, переработанные компрессор, лопасти турбины и улучшенная система охлаждения позволили значительно увеличить экономичность, и, следовательно, дальность самолета.

Реклама
Реклама