Лента новостей
Лента новостей
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
«Это месть Трампу»: американский политолог о санкциях Минторга в отношении компаний РФ
© pixabay.com

«Это месть Трампу»: американский политолог о санкциях Минторга в отношении компаний РФ

Минторг США опубликовал список из 103 компаний из России и Китая, в отношении которых будут применены санкции в виде ограничений на экспорт их продукции.
22 декабря 2020, 05:53
Реклама
«Это месть Трампу»: американский политолог о санкциях Минторга в отношении компаний РФ
© pixabay.com

Политолог Стефен Эберт, комментируя новые санкции Минторга США, введенные против 45 компаний из России, заявил  «Звезде», что одной из причин этого решения является то, что покидающий свой пост президент США Дональд Трамп пытается усложнить жизнь заступающему на его место Джо Байдену.

«Трамп пытается усложнить Байдену его президентский срок - как на международной арене, так и внутри страны. Санкции - одно из проявлений этого процесса. Потому что все знают, что когда Байден придет к власти, он восстановит все международные договоры - договор по открытому небу, договоры по разоружению, климату», - пояснил американский политолог.

По мнению Стефена Эберта, Дональд Трамп - человек очень властный. Сейчас внутри США все наблюдают, рассказывает политолог, как президент США увольняет людей и разрушает союзы.

«У нас никогда не было президента, который настолько бы контролировал все институты внутри страны, обычно они решают все сами за себя. При Трампе бюрократы, которые занимались как внутренней, так и внешней политикой, не осмеливались сделать что-то против его воли. А сейчас его срок подходит к концу и этот список санкционных компаний может быть такой небольшой местью ему», - комментирует эксперт.

Напомним, в список компаний, против которых Минторг США ввел санкции в отношении их торговой деятельности на экспорт, включены 45 российских предприятий и 58 компаний из КНР. В документе на сайте ведомства предупредили, что это лишь первый часть предприятий из списка компаний.

Реклама
Реклама