Лента новостей
Лента новостей
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ

Бывший игрок сборной РФ по футболу сравнил Игоря Акинфеева по значимости с Майклом Джорданом

В издании «Спорт-Экспресс» подвели итоги событий года, выделив тех, кто особенно отличился на полях футбольных сражений даже в год пандемии COVID-19.  
26 декабря 2020, 02:16
Реклама
Бывший игрок сборной РФ по футболу сравнил Игоря Акинфеева по значимости с Майклом Джорданом
© Alexandr Kulebyakin, Globallookpress

Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов, последние девять сезонов играющий за футбольный клуб «Ахмат», в своей авторской колонке в газете «Спорт-Экспресс» подвел итоги уходящего года, назвав имена футболистов, которые особенно отличились своей игрой, даже несмотря на сложные условия в связи с пандемией коронавируса.

Спортсмен отметил, что одним из лучших вратарей для него по-прежнему является голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, который уже много лет находится вне конкуренции.

«Без него ЦСКА не смог бы бороться за чемпионство. Дело не только в том, что Игорь регулярно выручает. Я был с ним в сборной и на себе почувствовал, как он заражает уверенностью полевых игроков. Аура - невероятная!», - пишет Иванов.

Далее футболист вспоминает документальный сериал «Последний танец», в котором баскетболисты «Чикаго Буллз» рассказывали о влиянии на коллектив Майкла Джордана.

«Даже если он был не в идеальном состоянии, но выходил на площадку, то парни понимали, что все равно победят. Вот и Акинфеев обладает такой же аурой. В этом смысле с ним могут сравниться двое - Андрей Тихонов и Руслан Аджинджал. Глыбы!», - восхитился спортмен.

Заслуженный мастер спорта, 34-летний Игорь Акинфеев с начала своей карьеры выступает за ЦСКА и является капитаном команды. Футболист является десятикратным обладателем приза «Вратарь года» имени Льва Яшина.

Реклама
Реклама